Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Цветоводство (http://www.pointer.ru/f45/)
-   -   Как будет смотреться в саду форзиция промежуточная (http://www.pointer.ru/t4430/)

Безмон 08.04.2011 22:52

Как будет смотреться в саду форзиция промежуточная
 
Посоветуйте, дорогие форумчане, как будет смотреться в саду форзиция промежуточная? Мне посоветовали этот кустарник у себя в саду посадить (благо, что у меня места много, могу экспериментировать с посадками))) А вот как цветет этот кустик понятия не имею. Может у кого найдется несколько фото своих (или чужих))) кустиков, буду очень благодарен.

Степаныч 08.04.2011 23:06

Один из первозацветающих кустарников. Появился в результате скрещивания форцизии поникшей и темно-зеленой форцизией. Куст с раскидистыми (до 3 м высотой) ветвями. Имеет прямые или немного поникшие побеги. Листья продолговатые простые, грубозубчатые с края, реже встречаются трехлопастные или овально-ланцетные. Цветет желто-золотистыми цветками до 25 дней.

asytqy 18.10.2011 16:29

Вложений: 4
Гибридом между форзицией темно-зеленой (1-е фото) и форзицией свисающей (2-е фото) является форзиция промежуточная (Forsythia x intermedia). Кустарник с несколько раскидистыми ветвями, достигающий до 3 м в высоту, довольно таки зимостоек. Современные сорта форзиции промежуточной (4-5 фото) отличаются крупными, насыщенными цветками и обильным цветением. В садоводстве широко используются такие сорта, как «Densiflora» с бледно-желтыми и сильно скрученными цветками, «Golden Nugget» с поникающими боковыми побегами, усыпанными в апреле-мае золотисто-желтыми цветками, «Goldzauber» с дугообразно свисающими ветвями. «Minigold» прекрасно подходит для выращивания в кадках (желательно глиняных), так как растет он медленно и достигает всего лишь 06, 08 м в высоту. В апреле-мае кустарник обильно покрывается мелкими золотистыми цветками.


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.