Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Оклейка поверхностей моющимися обоями (http://www.pointer.ru/t443/)

Loki 08.02.2011 15:26

Оклейка поверхностей моющимися обоями
 
Здравствуйте, как правильно наклеить моющиеся обои? у них наверное какая-то своя методика наклейки или нет, всё стандартно??? Хочу поклеить самостоятельно моющиеся обои в кухне, но не совсем разбираюсь в технологиях поклейки обоев....может кто-то не полениться и просветит меня)))а то вызывать мастера не очень хочется, как-то дороговато выйдет в итоге, хочу самостоятельно!

Дайвер 08.02.2011 19:42

Здравствуйте, оклейка моющимися обоями почти не отличается от оклейки обычных бумажных обоев. Для начала нужно раскроить обои на отдельные полотнища, при этом нужно учитывать рисунок обоев для его правильного совмещения. А также учитываются оконные, дверные проемы. Можно обозначить линию верхней границы обоев. Затем при помощи кисти или щетки нанести клей на изнаночную сторону обоев. И можно наклеивать полотнища внахлестку на ранее приклеенное полотнище на 3 см или же соединять их впритык. Не забывайте выравнивать обои сверху вниз деревянным шпателем. Если Вы наклеиваете обои внахлест, то нужно прирезать швы ножом, обеспечивая прорезку обоих полотнищ. Нужно затем обработать стыки от клея и загрязнений при помощи чистой марли или поролона. Удачи

Troy 21.12.2011 02:07

если честно, то я в первый раз слышу, что поклейка моющихся обоев может как-то отличаться от поклейки НЕмоющихся обоев)))) уверяю вас, что никакой разницы нет вообще! Главное чтобы у вас был хотя бы один помощник, потому что клеить одному - это то еще счастье, скажу я вам)))) просто вдвоем это гораздо проще и лучше будет результат! да и когда полосу намазал и надо прилепить её к стене - то одному это сделать гораздо более проблематично чем двоим! Ещё хочу сказать, что про рисунок не забудьте! если нужен подбор рисунка, то клеить надо исходя из рисунка, чтобы совпадал он на всех полосах!

Bogdana 21.12.2011 13:16

Посмотрите внимательно на этикетку обоев. Там обычно пишут все особенности поклейки именно тех обоев которые вы купили. Клей берите именно для тех обоев, которые покупаете, на клее тоже есть инструкция как им пользоваться - нужно ли мазать только обои или еще и стены и т.д. От себя могу добавить, что стены нужно грунтовать в любом случае.

Lider 21.12.2011 23:45

Правильно заметила Богдана, что в первую очередь все зависит от того, что написано на самих обоях, потому что все зависит от вида моющих обоев, которые вы купили. Потому что есть очень тонкие обои моющие, а есть очень плотные и толстые.
А сама технология наклейки обоев ничем не отличается от других обоев.

Брабус 17.07.2014 12:01

В первую очередь, отличие при поклейке моющихся обоев заключается в том, что у них более плотная структура, и поэтому они должны лучше пропитаться клеем. Клей наносится более толстым слоем и пропитываются обои им в течении 7-10 минут. Лучше ещё и слой клея на стену нанести - так обои надёжнее приклеятся!

Velokross 25.07.2014 14:28

Мы клеили как обычные обои. И держатся хорошо, главное клей виниловый взять.


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.