Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Как определить, что потолок в деревянном доме пропускает теплый воздух наружу (http://www.pointer.ru/t4424/)

Безмон 08.04.2011 22:46

Как определить, что потолок в деревянном доме пропускает теплый воздух наружу
 
Поделитесь знаниями, плиз!!! Особенно меня интересует мнение опытных и продвинутых строителей, да и вообще возможно кто-то сталкивался с подобным в своей строительной практике.... Меня интересует, как определить, что потолок в деревянном доме пропускает теплый воздух наружу? Может быть для этого существуют какие-то специальные методы??? Или как обычно это определяют?

Степаныч 08.04.2011 23:04

Из потолка может выдуваться теплый воздух наружу помещения. Определить место такой утечки очень трудно. Чтобы уменьшить риск упустить из вида такую утечку можно применять что либо сыплющееся (опилки или эковату). Рыхлый материал нужно слегка примять. Слой теплоизолятора (150мм) нужно укладывать не на утеплитель, а под него.
Для проверки можно поставить на чердак таз со снегом. Снег таять не должен.

Dim088 19.04.2011 17:09

В зимнее время года это сделать очень просто - просто поднимитесь на чердак.
В местах прохода тёплого воздуха образуется иней. вот эти места и пропускают
тёплый воздух, остается только утеплить эти места

Костяныч 23.10.2011 14:10

вопрос теплоизоляции в особенности что касается теплоизоляции крыши очень сложный на самом деле. Но многие частные застройщики, особенно те, что не имеют достаточного опыта в строительстве, не уделяют достаточное внимание этому вопросу, думая что им хватит своих знаний и не зная последствий. Просто уже после установки теплоизоляции и завершения строительства очень сложно понять, где конкретно находятся места продувания крыши, чтобы достаточно утеплить их. Есть варианты, чтобы определить эти места продувания в зимнее время, это гораздо проще, используя например какую-то емкость со снегом, которая будет таять там, где крыша продувается

633 02.09.2014 01:48

Да совсем не трудно определить потоки воздуха в помещении. Достаточно просто свечу зажечь, и у пола, и у потолка наглядно посмотреть - куда наклоняется пламя свечи, потом, следует определить температурный режим ук полов, посреди комнаты и у потолка с помощью обычного комнатного термометра, ну а если побыстрее - водолазным градусником - побыстрее и точнее будет :)


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.