Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Что такое кровельная вентиляция (http://www.pointer.ru/t4422/)

Безмон 08.04.2011 22:44

Что такое кровельная вентиляция
 
Что такое кровельная вентиляция? Что подразумевает кровельная вентиляция? Для чего она вообще нужна? Существуют ли какие-то определенные нормативы и правила для кровельной вентиляции, например, для скатных крыш? Есть ли разница между вентиляцией кровли для мансардных крыш и обычных чердачных, не жилых? Сильно ли вентиляция кровли влияет на климатический баланс внутри мансардного помещения?

Степаныч 08.04.2011 23:03

Для того, чтобы воздух в доме был чистым дом должен «дышать». Обеспечить такой процесс может вентиляция. Кровельное вентилирование должно быть надежным. Системы подкровельной вентиляции из полипропилена ударопрочные и могут выдержать большие перепады температуры. Такие системы устойчивы к воздействию ультрафиолета и к плохим погодным условиям

electric 04.11.2013 16:56

Кровельная вентиляция является частью общего кровельного пирога двускатной крыши. При колебаниях дневных и ночных температур образуется конденсат, что приводит к образованию в конструкции деревянных и органических составляющих кровли грибка и плесени. А это снижает срок эксплуатации элементов конструкций. В летнее время, дополнительная вентиляция способствует снижению нагрева кровельных материалов. А в зимнее время - позволяет избежать на поверхности кровли ледовой корки, наледи.


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.