Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Какие функции несет забор кроме защитной (http://www.pointer.ru/t4417/)

Безмон 08.04.2011 22:40

Какие функции несет забор кроме защитной
 
подскажите пожалуйста, знатоки строительства! Какие функции несет забор кроме защитной? Я понимаю, что он охраняет и защищает, но у нас в поселке и так спокойно, и въезд через шлагбаум и вот я думаю, а есть ли смысл в заборе??? не знаю почему, но мне как-то не очень хочется возиться с этим забором, да и не особо не разбираюсь я в них, если честно! Поделитесь мнениями!

Степаныч 08.04.2011 23:01

Забор защищает дом от не прошенных гостей. Кроме этого забор нужен каждому приусадебному участку для определения его границ. Он должен уберечь участок от придорожной пыли. Высокий забор, в некоторой степени, может понизить уровень уличного шума. Забор является важным элементом ландшафтного дизайна.

Рём 21.11.2011 01:28

автор, ну я вот как-то даже не представляю дом на участке без забора! Нет, ну я всё понимаю, забор может быть легким и невысоким, можно временно без него побыть, но чтобы совсем без забора - это что-то для меня новое)))) То есть вы реально готовы к тому, что каждый сосед будет заглядывать на ваш участок и смотреть, что вы там делаете? Шашлык жарите на участке или загораете?))) Плюс подумайте про шумоизоляцию! Ведь забор избавит вас от лишнего шума со стороны соседей и со стороны дороги, плюс вы будете чувствовать себя защищеннее и спокойнее, я вас уверяю! Тем более наверняка лес есть рядом, так что подумайте

Bogdana 22.11.2011 09:37

Я вспоминаю случай из детства: выделили нам дачу, причем всем работникам одного производства одновременно разметили массив и народ начал лихорадочно сажать деревья, строить времянки, разбивать огороды, а мой отец начал делать забор. Ближе к осени мама кричала, что мы на даче вырастили только забор, ничего не построили и посадили мало, а через неделю мы приехали и обомлели: через массив прошло стадо коров - съели и потоптали все, что было можно и только на нашем участке все было в порядке. Так что я бы без забора не оставалась.

Lider 23.11.2011 01:53

Ну наверное, я тоже отнесу себя к той части форумчан, которые вам сказали, что не представляют себе свой собственный дом с участком совсем без забора. Забор можно установить не по всему периметру своего участка, но все равно просто необходимо. Хотя, если вы не установите забор между собой и соседями, то соседи сделают это сами, а вы будете в итоге наблюдать не всегда красивую сторону забора соседей. А вот перед домом можно и без забора обойтись, просто устроить красивый газончик.

Roomy 23.12.2011 23:15

Забор не только может повысить шумоизоляцию, но и заградить от дорожной пыли. Чтобы сказать, что забор очень важный элемент ландшафтного дизайна то этого сказать не могу. Для меня это просто один из элементов ландшафтного дизайна. Чем уж так хорош забор, особенно высокий, так это защитой от посторонних глаз! За таким забором вы можете спокойно отдыхать и наслаждаться своим отдыхом, зная что за вами никто не наблюдает.


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.