Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   К чему может привести неправильно выложенный фундамент (http://www.pointer.ru/t4412/)

Безмон 08.04.2011 22:37

К чему может привести неправильно выложенный фундамент
 
Здравствуйте, подскажите к чему может привести неправильно выложенный фундамент? Может ли от этого покоситься дом? Дело в том, что мой муж решил самостоятельно построить дом, а я волнуюсь. Он не строитель и делает все по советам друзей и знакомых. Сложно ли самому залить фундамент? Может все же убедить его обратиться к специалистам в строительную организацию?

Степаныч 08.04.2011 23:00

Неправильно устроенный фундамент или не учтенная в проекте (сверхнормативная) осадка строения не только причина плохо открывающихся дверей. В стенах могут образоваться трещины. Осадка может привести к разрыву коммуникаций, газовых, водопроводных, канализационных. Всему дому будет нанесен ущерб. Исправить такие ошибки технически трудно, а иногда невозможно.

Рём 30.08.2011 18:11

Да действительно, от фундамента зависит напрямую прочность вашего будущего дома, его долговечность. Именно фундамент распределяет вес здания на его основание. Если вес будет распределен не верно, то здание может осесть через год-два, либо начать обваливаться. Залить фундамент не сложно, но для этого все же стоит обратиться к знающим и опытным людям за помощью ,чтобы правильно рассчитать его площадь, определить тип фундамента, необходимого в вашем конкретном случае. Я бы на его месте позвал тех самых друзей и знакомых и попросил ему помочь в столь не легком деле. Если позволяют финансы, можно обратится и в строительную фирму.

Потапыч 15.08.2014 11:35

Даже неправильно смонтированная подушка под фундаментом, неверно определённая глубина заложения фундамента, неверно выбранный бетон (его марка) могут привести к удручающим последствиям - растрескиванию цоколя и стен дома, неравномерная просадка фундамента и при некачественно сделанной гидроизоляции и дренажа - вода в подвале.

Pavko 04.10.2016 16:15

Неправильно выполненный фундамент может привести к обвалу дома. Однажды я наблюдал такое, боковую стену подпирали всем чем можно и потом домкратами поднимали. Выполнять фундамент нужно тщательно изучив геологию своего участка. После чего можно сделать вывод о типе применяемого фундамента и его эксплуатационной надежности.


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.