Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Для чего нужны «тепляки» и электроподогрев при выполнении кирпичной кладки (http://www.pointer.ru/t4409/)

Безмон 08.04.2011 22:35

Для чего нужны «тепляки» и электроподогрев при выполнении кирпичной кладки
 
Я тут услышал от своего строящегося сейчас соседа, что мне при выполнении кирпичной кладки понадобятся так называемые тепляки и ещё электроподогрев. Я только не совсем понимаю, для чего это всё нужно будет? Сходить к соседу и посмотреть своими глазами совершенно нет времени, поэтому решил обратиться на форум за информацией. Может быть кто-то поделится инфой??

Степаныч 08.04.2011 22:59

В швы кладки укладываются электроды или армированная сетка. Их подключают к разным фазам и создающиеся электрополя нагревают швы. Создают температурные условия, аналогичные летним. Тепляки (временные сооружения) ставятся над непосредственным местом кладки. Для обогревания применяют калориферы или теплогенераторы

New 11.10.2011 02:59

Электроподогрев при возведении конструкции используют для того, чтобы ускорить твердение свежевозведенной кладки, уменьшить осадку во время оттаивания и повысит прочность. Но все дело в том, что такой вид кладки применяется очень редко из-за повышенной сложности и. в основном, при возведении особо сложных конструкций. В кирпичную кладку для электроподогрева вставляют арматурные стальные стержни по 6 мм или специальные нагревательные приборы, которые включаются в электросеть и подогревают кирпичную кладку. В общем, это довольно сложная процедура, и для частного дома, на мой взгляд, это абсолютно не нужно.

Alex 30.07.2014 18:33

В цементном растворе при кирпичной кладке, да как и в бетоне при возведении фундаментов, одним из главных составляющих является вода, которая, как известно любому первоклашке, на морозе просто замерзает, соответственно при кладке в зимнее время создают тепляки с использованием калориферов, чтобы создать благоприятный температурный режим для качественного схватывания раствора.


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.