Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Почему нужно обязательно выполнить геодезические изыскания на стадии проектирования (http://www.pointer.ru/t4406/)

Безмон 08.04.2011 22:32

Почему нужно обязательно выполнить геодезические изыскания на стадии проектирования
 
Обязательно ли нужно проводить геодезические изыскания на стадии проектирования дома? Сколько стоят геодезические изыскания? Сколько стоят услуги геодезиста? Существуют ли специальные геодезические проекты? Из чего состоит геодезический проект? На какой стадии строительства проводят геодезические работы? Какие приборы использует геодезист? Что именно делает геодезист?

Степаныч 08.04.2011 22:57

Материалы проведенных геодезических изысканий помогут правильно расположить все постройки на участке. Внутри коттеджа располагаются вспомогательные помещения, требущие подачу воды и отвода канализационных стоков. Иногда на стадии проекта нет разрешения на спецводопользование, неизвестно где располагается скважина или шахтный колодец. Это ведет к отсутствию техусловий на газо- и электроснабжение. В связи с этим возможны ошибки в инженерном разделе оборудования дома (теплоснабжения, тепловой мощности отопительного оборудования и т.д.).

Лейсан 09.04.2011 14:58

Инженерно-геологические изыскания - это изучение геологических условий месности по строительство необходимый для составления прогноза возможных изменений геологических условий при взаимодействия данных объектов с окружающей средой.

rybolov 04.04.2014 14:20

Геодезист готовит графические материалы, выполняет геодезические работы по выноске на местность строящихся объектов, осуществляет геодезический контроль за ходом строительства, соблюдением проектных размеров объекта, норм и правил строительства, заполняет журналы съемки, измерений и разбивочных работ, участвует в сдаче в эксплуатацию законченных объектов. В процессе работы геодезист использует геодезические оптические и радиоэлектронные приборы, теодолиты и нивелиры, вычислительную технику, карандаши, циркули.


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.