Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Как выполняются проекты коттеджей (http://www.pointer.ru/t4404/)

Безмон 08.04.2011 22:30

Как выполняются проекты коттеджей
 
Как делают проекты загородных домов и коттеджей? Из чего именно состоит проект загородного дома? Сколько стоит заказать проект загородного дома? За какое время проектировщик или архитектор может сделать проект коттеджа? Входит ли в проект коттеджа сметная стоимость дома, разводка труб отопления и канализации, электропроводка, ландшафтный план участка?

Степаныч 08.04.2011 22:57

В проекте должны быть отражены замыслы заказчика все, что касается дизайна, надежности и долговечности здания. Очень хорошо, если на стадии проектирования выполнен макет коттеджа или плюс к этому макет всего участка и прилегающего ландшафта. Обязательно должны присутствовать расчеты для монтажа систем водоснабжения, отопления и канализации. Моделирование на компьютере позволит заказчику проявить свою фантазию вместе с проектировщиком. Желательно, чтобы на стадии проектирования проводилась проверка на прочность применяемых материалов.

Лейсан 10.04.2011 16:58

Для начала специалисты разрабатывают предварительный эскиз с учетом Ваших требований и пожеланий. Далее выполняются технические и планировочные решения.

rybolov 04.04.2014 12:40

Вообще-то, сейчас в интернете очень много сайтов проектных и строительных компаний, на который есть онлайн-калькуляторы для расчета стоимости проекта предполагаемого загородного дома или коттеджа. А в сам проект непосредственно входит:
Разработка эскизного проекта архитектурных решений;
Разработка конструктивной части проекта;
Разработка проектов инженерных систем: отопления, кондиционирования и вентиляции, водоснабжения и водоотведения, и электрической части проекта;
Разработка проекта слаботочных сетей - видеонаблюдение, интернет, спутниковое телевидение и сети связи.


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.