Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Из какой глины изготавливают качественный облицовочный кирпич (http://www.pointer.ru/t4384/)

Безмон 07.04.2011 11:36

Из какой глины изготавливают качественный облицовочный кирпич
 
Подскажите, из какой глины изготавливают качественный облицовочный кирпич. В принципе спрашиваю из чистого любопытства, потому что хочется при постройке дома знать все возможные нюансы и подробности о тех строительных материалах, из которых будет выполнен дом. Понимаю, что для многих вопрос покажется глупым и простым, но не проходите мимо, пожалуйста......

Степаныч 07.04.2011 11:43

Для облицовки здания нужно использовать качественный кирпич. Глина для такого кирпича должная быть мелкой фракции. Состав минералов должен быть неизменным. Для подбора оттенков кирпича важен постоянный состав глины. Кирпич из разных месторождений может иметь различные оттенки.

Santa 13.10.2011 23:34

На самом деле на качество и свойства конечного продукта, а именно кирпича, влияет не только качество глины, но и вся технология производства. Поэтому чтобы получить качественный облицовочный кирпич недостаточно только лишь иметь хорошую качественную глину, нужно при этом соблюсти все этапы в производстве кирпича и только тогда на выходе получится качественный материал. Для того чтобы улучшить исходные качества глины, при производстве часто применяются всякого рода добавки, которые имеют различные цели, в зависимости от того, какими свойствами должен обладать в будущем готовый кирпич.

Pavko 16.09.2016 12:37

Самым качественным, долговечным и красивым считается клинкерный кирпич, который изготавливают из клинкерной глины. Ее месторождений не так уж и много. Основные находятся в Голландии и России. При этом глина содержит все необходимые элементы и не требует дополнительных добавок для достижения каких-либо свойств.


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.