Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Чем отличается импортный кирпич (http://www.pointer.ru/t4382/)

Безмон 07.04.2011 11:35

Чем отличается импортный кирпич
 
А у меня такой вопрос к вам, форумчане: а чем отличается импортный кирпич от отечественного? Или вообще не отличается? Просто у меня есть возможность приобрести импортный кирпич за относительно небольшие деньги и я вот размышляю, есть ли отличия между отечественным и импортным (просто с отечественным раньше приходилось сталкиваться, а с импортным никогда).

Степаныч 07.04.2011 11:44

Приобретая импортный кирпич можно столкнуться с трудностями при его укладке. Такой кирпич отличается от отечественного. Иногда большие размеры, с точки зрения дизайна, оказываются «полезными». Количество кирпичей с большими размерами не превышает 3% от общего размера партии. Чаще всего такое отличие встречается у кирпичей ручной формовки (изготовления).

Troy 12.10.2011 23:39

на самом деле ситуация двоякая. С одной стороны очень многие хвалят качество и прочность импортного кирпича, а с другой стороны существует масса возможных неприятностей, которые могут вас поджидать во время укладки импортного кирпича. Да и специалистов у нас в стране не так много, которые квалифицированно смогли бы уложить импортный кирпич, ведь процесс его кладки часто очень сильно отличается от процесса укладки обычного отечественного кирпича. Нюансов есть несколько: например, размеры импортного кирпича, очень часто в рамках одной партии попадаются кирпичи, которые существенно отличаются по размеру.


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.