Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Что может помочь избавиться от садовых отходов (http://www.pointer.ru/t4381/)

Безмон 07.04.2011 11:35

Что может помочь избавиться от садовых отходов
 
Что может помочь избавиться от садовых отходов? Как вообще кто решает вопрос садовых отходов??? Может быть подскажете какие-то свои решения и свои мнения? И расскажете как вы боретесь с этим вопросом?0! А то у нас столько сил уходит на приведение участка в порядок и на вывоз всяческого мусора!
Может мы что-то упустили и не так делаем?)))

Степаныч 07.04.2011 11:44

Ухаживая за садом, сталкиваешься с проблемой утилизации мусора. Перемещать отрезанные ветки по участку не удобно. Садовые электроизмельчители помогут с этой проблемой. Измельчитель может переработать траву и листья. Переработанные садовые отходы в дальнейшем можно использовать для приготовления компоста.

Паяльник 03.02.2012 00:05

А смотря что вы подразумеваете под садовыми отходами. У всех дачников ведь разные представления об отходах и при этом разные подходы к организации дачного пространства. У кого-то баня и шашлыки и там один вид мусора, а у кого-то мусор - это скошенная трава.
В любом случае и тем и другим не помешает садовый пылесос, с его помощью можно будет очень легко убрать мусор на участке. Также не забывайте о том, что если вы собираетесь вывозить или убирать скошенную траву, то не надо этого делать. Из нее получается отличное удобрение- надо сложиь траву в яму и дать перегниь в течение года или двух!

Super-worker 20.11.2013 13:37

Очень хороший помощник в уходе за дачным участком - это садовый измельчитель. Если позволяют средства приобретайте и пользуйтесь. Измельченный мусор, ветки листья, можно потом закладывать в компостную яму, они быстрее перегнивают и превращаются в компост и такая яма занимает меньше места, потому что все аккуратно укладывается.


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.