Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Какие преимущества дают типовые проекты быстровозводимых зданий (http://www.pointer.ru/t4365/)

Безмон 07.04.2011 11:24

Какие преимущества дают типовые проекты быстровозводимых зданий
 
Какие преимущества дают типовые проекты быстровозводимых зданий? мне тут предложили вместо задуманного мною индивидуального проекта сделать дом по типовому проекту, мол это и быстрее и проще и вообще замечательно...кто мне может рассказать истинную правду про типовые проекты? Так ли это замечательно или всё-таки есть какие-то недостатки??? В общем давайте обсудим вместе

Степаныч 07.04.2011 11:50

Такие проекты это то решение, которое существенно облегчит и ускорит процесс разработки конструкции сооружения. Здание типовой планировки быстрее воплотится в реальность. Готовый типовой проект существенно сэкономит деньги и время. Это может быть готовое решение в любых сферах бизнеса. Заказчик сразу получает четкую картину будущего строения. Каждый из таких проектов заранее сориентирован на определенную сферу бизнеса: торговля, гостиничный бизнес и т.д.

Torin 12.11.2011 00:14

конечно же у таких готовых типовых проектов есть свои преимущества. одни из самых главных преимуществ таких проектов - это пожалуй быстрота возведения зданий (проект знакомый, ничего нового, отсюда и максимально быстро получается), а также невысокая цена самого проекта. Но и кроме этих двух важных факторов есть и ещё масса других. Например, очень важно то, что типовой проект - это проект, который уже опробован многими застройщиками и который по определению не может быть плохим, то есть вы не разочаруетесь по факту выполнения работ. Такие проекты изначально разрабатываются очень опытными архитекторами

Nataly 12.11.2011 15:53

Типовые проекты, мало того, что разрабатываются с усредненными требованиями, которые, кстати, имею оптимальное соотношения в плане цена - качество - удобство. Так еще они расчитываются с учетом конструктивных размеров строительных материалов, имеющихся на строительном рынке (т.е. учитываются размеры блоков, плит-перекрытия и т.д.). Кроме того, обычно в такие проекты приспособлены к вашим климатическим условиям (например в них не предлагаются открытые веранда в условиях снежных зим и т.д.)

Глеб 14.02.2014 12:05

Типовой проект многократно опробован на практике, в него внесены все необходимые коррективы. Подрядчики имеют больше опыта в возведении типовых жилых домов. Строительные базы и рынки рассчитаны на покупателей, строящих типовые дома, для них проще и быстрее купить стройматериалы. Выделиться и проявить фантазию можно во внешнем убранстве, декоративных элементах, приусадебных участках, оградах- во всём что не касается конструкций дома.


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.