Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Как нужно располагать подсобные помещения на участке (http://www.pointer.ru/t4326/)

Безмон 06.04.2011 20:15

Как нужно располагать подсобные помещения на участке
 
Где следует располагать подсобные помещения на дачном участке? Существуют ли какие либо нормы и правила по расположению подсобных помещений на садовом или дачном участке? Как правильно должны быть расположены подсобные помещения на участке? нужно ли согласовывать с соседями расположение своих подсобок на участке? Как правильно спланировать дачный участок? Как разумно разбить дачный участок?

Степаныч 06.04.2011 20:40

Размещаются подсобные постройки так, чтобы уровень подсобных вод не был ближе к уровню фундаментной подошвы чем на 50 см. Пандус для вьезда в гаражный бокс выполняется с уклоном от дома. Уровень пола для встроенного гаража должен быть выше отмостки здания. Также нужно учитывать, что насыпь может дать усадку до 15 см в течение 2 лет. Нужно принимать меры для понижения уровня грунтовых вод

rybolov 04.04.2014 17:36

Дачный участок функционально делится на палисадник, хозяйственный двор, место для отдыха, плодово-ягодный сад и огород. Хозяйственный двор на дачном участке, предназначен для размещения подсобных и хозяйственных помещений или надворных построек, т.е. сарая, гаража, а на приусадебных участках селян еще и помещений для содержания животных, располагают в стороне от самого дома.

Механик 05.09.2014 14:52

Как располагать подсобные помещения на дачном участке, это вопрос тонкой материи! Обычно его надо обсудить с заказчиком, поянть что и как он хочет, подсказать из своего практического опыта.
Самое полезное сделать модель на компьютере. На худой конец, сделать масштабный план из бумаги и вырезанных из картона домиков - пусть заказчик сидит и играет)


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.