Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Альтернативное, экологическое жилье (http://www.pointer.ru/t4319/)

мирный 05.04.2011 20:27

Альтернативное, экологическое жилье
 
Вложений: 12
Жить в доме собственном, передвигать его в любое время куда угодно, никому ни за что не отвечать и не платить - роскошь, а может быть и чудо. которое дано уж точно не каждому. Но нет ничего нереального для человека, фото дома которого приведены немного ниже. Архитектор-однодневка смастерил собственное жилье достаточно быстро и потратил на него ни много, ни мало, всего одну тысячу долларов. Строение состоит из бамбукового каркаса и мешочков с семенами травы, которыми дом прикрыт от невзгод снаружи. Дом свободно передвигается по улице с помощью колесиков и просто паркуется в нужном месте. Вот такая вот яйце- или орехоподобная хижина долгое время привлекает внимание прессы и обычного народа, которые никак не хотят оставить чудо-архитектора в одиночестве.

Механик 05.04.2011 20:45

Хе.. посмотрел бы я на реакцию наших муниципалов, когда они такой дом на улице увидят :)

dimon 11.02.2012 14:33

Прикольно. Бегающий газон :). Наверное там можно только спать, а по нужде ходить за юрту. Странное сооружение и материал использовал архитектор довольно странный. Мне кажется логичнее было бы какой-нибудь современный энергосберегающий материал применить. А то как-то не надежно, эти травяные мешочки.

Roomy 11.02.2012 15:39

Домик прикольный! У меня даже идея возникла! Когда люди вдвигают правительству протесты с голодовкой и без нее. В таком домике можно разместить до трех человек, это гораздо удобней чем мерзнуть в палатке.
А если серьезно, то это неплохая хижина для детских игр. Я думаю детям такой домик понравится!

Ригель 13.02.2012 23:07

Вот такие бы домики бомжам бы раздать....и не портили бы внешний вид города и жилых массивов их убогие картоночки да старенькие матрасы с пальтишками вдоль теплосетей и теплотрасс...И людям бы жильё какое никакое и городу не стыдно за то, что рядом обездоленные живут....И тогда может быть красота спасёт действительно мир. :)

Bogdana 14.02.2012 09:05

Я прямо таки вижу как это жилец поливает свой домик из леечки, чтобы теплоизоляцию улучшить :) А весной можно цветочки навтыкать, пусть будет веселее, или к празднику выращивать, заодно и денежек заработать. А можно и бизнес по продаже таких домов наладить для детей на приусадебных участках - и красиво и детям здорово.

Влад 14.02.2012 16:30

Ну а чё собственно говоря, городскую среду особо не портит такое жильё, главное что бы из него не воняло... :) , так то переночевать то в нём можно, но жить то как, обычные нормальные человеческие потребности то никто не отменял, помытся там, освободится от шлаков, пищу приготовить. И всё же полностью наверное соглашусь с Ригелем, что такие поселения боможей муниципальные власти моглибы взять себе на заметку, глядишь и вправду по весне цветами бы обросли и радость хоть какая-то для них, да и для общества не так чумазо.


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.