Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Нужно ли покупать кирпич с запасом при постройке дома (http://www.pointer.ru/t4311/)

Безмон 05.04.2011 18:51

Нужно ли покупать кирпич с запасом при постройке дома
 
Как вы считаете, а есть ли какая-то необходимость в покупке кирпича с запасом? (речь идет о строительстве кирпичного дома). Просто, как вы сами знаете, кирпич нынче совсем не дешевый строительный материал и не хотелось бы потом просто складировать его где-нибудь в подвале, но и докупать потом наверное тоже не очень удобно будет, тем более что оптом цена дешевле выйдет..

Степаныч 05.04.2011 18:58

Да, желательно покупать кирпич с запасом. Особенно это касается облицовочного кирпича. Если возникают проблемы и вам следует докупить кирпич, вы не всегда можете найти и подобрать нужный цвет. Излишки кирпича всегда можно использовать в хозяйстве. Это и постройка заборов, и возведение хозяйственных зданий.

Troy 13.10.2011 00:49

в этом вопросе мнение у всех будет однозначным - кирпич обязательно надо покупать с запасом. А если речь идет об импортном кирпиче, то и подавно! Дело в том, что во время строительства вы можете с толкнуться с тем, что попадется бракованный кирпич, или же с тем, что вы (или ваши рабочие или помощники) случайно испортите какую-то часть кирпичей и тогда придется заново покупать кирпичи, а любой производитель и продавец кирпичей скажет вам, что одинаковый цвет в разных партиях совсем не гарантирован! Так что если не хотите получить в итоге пестрый дом, то лучше купите с запасом, пусть будет на всякий случай...

stopsik 13.10.2011 23:20

Да, дело в том, что при покупке любого строительного материала стоит покупать с запасом, и это касается и кирпича, особенно облицовочного.
Потому, что в любом дели при постройке есть отходы или не кондиция, и как правило всегда берут с запасом и обычно всегда берут на 10% больше.
Мое мнение, что и кирпича стоит брать тоже больше, и он всегда будет в надобности.


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.