Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Умный кондиционер (http://www.pointer.ru/t431/)

Masp 08.02.2011 02:14

Умный кондиционер
 
Мой друг, продвинутый на всех новшествах бытовой техники и вообще любой электроники в этом с недавнего времени просто бредит «умным кондиционером», мечтает поменять свой уже устаревший, по его словам, кондиционер очень надежной и совсем не дешевой фирмы, на это современное чудо - техники. Что это вообще такое и каков его принцип действия? В чем его разительные отличия от привычных нам кондиционеров? :)

Gvozdik 08.02.2011 02:16

Можно! Необходимо подключить его к контроллеру, синхронизировать с датчиками контроля влажности, температуры и вуаля Ваш кандей уже поумнел!

Paolo 05.07.2011 13:34

На современном рынке бытовой техники огромное количество производителей, которые предлагают один и тот же товар с небольшими отличиями, поэтому у более развитых фирм и есть огромный стимул для создания новых интерпретаций старых продуктов. Плюс появляются новые технологии и требования потребителей очень сильно повышаются. Сейчас в странах Америки и Европы очень популярен «умный дом», вот благодаря этому и стали появляться «умные кондиционеры». «Умный кондиционер» представляет собой кондиционер, в котором намного больше возможности по очистке и подаче воздуха в помещение, но главный его плюс – в управлении. «Умный кондиционер», который укомплектован датчиком движения позволяет людям спокойно находиться в помещении и не переживать, что кондиционер дует в спину. Датчик движение определяет место нахождения людей и кондиционер автоматически направляет поток воздуха в другую сторону.

Йети 14.08.2014 13:26

Сейчас появились и новые типы умных кондиционеров. Например пульты дистанционного управления появились сенсорные, а не кнопочные и располагать сами кондиционеры стали на потолке, а не на стенах, что позволяет направлять поток воздуха в любом направлении в помещении. Причем вентиляторы устанавливаются сразу в нескольких точках.


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.