Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Что является залогом долгой службы деревянных домов (http://www.pointer.ru/t4307/)

Безмон 05.04.2011 18:48

Что является залогом долгой службы деревянных домов
 
А подскажите новичку в строительных делах....Что является залогом долгой службы деревянных домов? Просто мне бы очень хотелось в качестве будущего дома иметь деревянный дом, но очень многие отговаривают ссылаясь на то, что деревянный дом - это недолговечное строение, что лучше уж кирпичный дом строить, пусть это и дороже выйдет, зато результат на долгие и долгие годы...

Степаныч 05.04.2011 19:00

Во- первых – качество исходного материала ( имеет значение район, время рубки). Во-вторых – огромное значение имеет правильное высушивание. Современное сушильное оборудование позволяет достичь нужной влажности. Качественная сушка уменьшает усадку древесины на конструкцию дома.

Dim088 15.04.2011 12:10

Первое и главное качество материала.
Второе- очень хорошая гидроизоляция сруба.
Третье- хорошая обработка антисептиком всех элементов сруба,особенно нижних
венцов.

Костяныч 24.10.2011 02:01

ну тут сходу так сразу и не скажешь....да и вообще очень неправильно сравнивать кирпичные и деревянные дома по такому параметру как долговечность, точнее по одному такому параметру....и неправильно это потому что очень важно качество постройки (как для деревянного так и для кирпичного дома) и от того, насколько правильно и с соблюдением технологии построен дом, будет зависеть и то, насколько он будет прочным и долговечным. Да и посудите сами, ведь в строительстве важно всё! И то, насколько грамотно будет выбрано место для строительства, и качество фундамента и качество возведения стен и то, из чего стены сделаны и так далее....

Lider 27.10.2011 19:09

Качество материала, его обработка и гидроизоляция само-собой важна. Ноне мене важно помнить и о вентиляции. Если не будет вентиляции хорошей, то рано или поздно может образоваться грибок, который трудно потом будет удалить. Также важен и сам климат помещения, нужно следить чтобы не было большой влажности в помещении.

Nataly 08.11.2011 15:30

Кроме всего вышесказанного очень важна своевременная обработка дома всевозможными пропитками. Мало, кто обращает внимание, но срок службы у антисептиков, огнестойких и противожучковых пропиток - около 5 лет. Обязательно нужно повторять процедуру по истечении срока службы пропитки. Внимательно следить за стенами, вовремя убирать появившиеся трещины и т.д.


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.