Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Какие основные критерии при выборе материала облицовки (http://www.pointer.ru/t4294/)

Безмон 05.04.2011 18:40

Какие основные критерии при выборе материала облицовки
 
а кто может поделиться советами по поводу выбора облицовочного материала для фасада дома? А то уже голова кругом и у меня и у моей семьи))) Потому что мы дружно выбираем, а выбрать не можем ничего. Решил начать с азов)))) Расскажите, какие основные критерии при выборе материала облицовки? Наверное же есть какие-то факторы, от которых надо отталкиваться изначально?

Степаныч 05.04.2011 19:06

Безусловно, в первую очередь, это привлекательный внешний вид вашего дома. Фасад – визитная карточка не только дома, но и его владельцев. Пропорции и декор фасада необходимо определить в соответствии с конструкцией здания. Второе на что следует обратить особое внимание – надежность и долговечность. Немаловажный фактор – экономический расход при использовании выбранного для облицовки материала.

sazar 06.04.2011 19:09

Кроме красоты, необходимо учесть нагрузку этой облицовки. Если Вы, допустим, захотите применить в отделке фасада природный камень, то необходимо просчитать, а выдержит ли фундамент дома эту нагрузку.

Cittu 24.11.2011 01:13

ну вообще-то факторов, от которых вам надо отталкиваться при выборе, довольно много. И я начну пожалуй с такого немаловажного фактора, как финансовый! Очень многие про него забывают и потом когда выберут наконец-таки что-то красивое и подходящее по всем параметрам - оказывается, что это что-то очень дорого стоит и потом приходится разочаровываться. Чтобы такого не было запланируйте определенную сумму и уже выбирайте исходя из бюджета, это вполне реально и разумно! Далее - ваши личные предпочтения! Ведь никто не знает, какие цвета и фактуры вам нравятся! Полистайте журналы и рекламные проспекты - выберите себе основное направление для фантазии)))

Marina 24.11.2011 10:41

Все еще очень сильно зависит из какого материала у вас построен дом, какой он конфигурации, просто некоторые материалы не очень красиво смотрятся если у вас много углов в доме. Кроме того какие проблемы вы хотите решить с помощью декоративной отделки фасада - нужно ли утеплять дом, выравнивать стены и тому подобное. А потом уж определиться по цене и внешнему виду.


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.