Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   В перспективе мы планируем построить на территории участка теплую баню (http://www.pointer.ru/t4287/)

Безмон 05.04.2011 18:36

В перспективе мы планируем построить на территории участка теплую баню
 
Где правильнее на дачном участке построить теплую, русскую баню? Где должна располагаться теплая баня на садовом участке? Какой по площади должна быть русская баня? Как спроектировать теплую русскую баню с нормальной печью? Сколько стоит сделать русскую баню на даче, чтобы так человек на пять-шесть, с предбанником и беседкой? Как сделать теплую баню? Где построить баню на участке? Расположение бани на участке?

Степаныч 05.04.2011 19:09

Необходимо рассчитать количество воды , тепла, потребляемую электроэнергию. Это увеличит затраты при проектировании, но значительно уменьшит общие затраты на строительство. Вам не придется устанавливать еще один котел, вводно-распредилительное устройство электроэнергии. Именно поэтому при заказе проекта желательно учесть все планируемые постройки.

sazar 06.04.2011 18:23

Все будет зависеть от того, как Вы собираетесь эту баню отапливать. Каким образом будет нагреваться парилка. Если баня будет топиться дровами, то, в принципе, никаких дополнений в проект не требуется. Если отопление будет электрическим, то необходимо будет в расчете общих нагрузок предусмотреть и электрическую мощность, необходимую для бани. Если отопление будет газовым, то и подводящую трубу необходимо запроектировать с учетом бани, чтобы не пришлось потом переделывать.

rybolov 04.04.2014 18:29

При выборе места под теплую баню нужно предусматривать всевозможные санитарные, пожарные и строительные нормы. Нормы и требования к баням могут различаться. Если ваш участок находится в садовом товариществе, тогда минимальное расстояние от границы соседнего участка должно быть один метр. Можно построить баню вплотную к соседней границе участка, но для этого нужно договориться соседями и взять с них письменное согласие.

Механик 09.09.2014 21:19

Обычно ставят там, где хочется) По идее, выйдет чуток дешевле, если строить блтиже к коммуникациям. Но, не принципиально.


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.