Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Дом-шкаф, Сан-Паулу, Бразилия (http://www.pointer.ru/t4282/)

мирный 05.04.2011 00:34

Дом-шкаф, Сан-Паулу, Бразилия
 
Вложений: 4
А как по-другому. Именно дом-шкаф или шкаф-купе, что даже больше подходит, ведь внешне дом именно так и выглядит. Створки, дверки, внутри полочки...
Проект интересен тем, что во время постройки особняка владельца и архитектора местные власти ограничили постройкой максимум двух жилых этажей, ну вот те и отыгрались на всех своей модной и прикольной внешностью)) Створки из дерева закрывают окна и двор в виде жалюзей и забора. В нужный момент их всегда можно свернуть и немного "оголить" фасад и въезд во двор. Весь дом напичкан современными механизмами, так что особо заморачиваться не приходится)

Механик 05.04.2011 20:54

Это не дом-шкаф, это дом человека с манией преследования. Или дом бизнесмена, за которым киллеры охотятся.. или просто сезонный дом, который закрывают от ворья.

Hayko 15.09.2013 16:07

Чем строить такой дом, в котором ни ты ничего не видишь, ни тебя никто не видит, может уж лучше остановиться на бункере под землей. не только защитит от лишних глаз и непрошеных гостей, но пригодится и на случай каких либо природных катаклизмов или на случай военных действий с применением оружия массового поражения.

Alexfoto 16.09.2013 19:13

У меня такой дом тоже не вызывает особого восторга.Но каждый имеет право на причуды. Вот и хозяин этого лома явно имеет наклонности отшельника. Ему очень часто хочется жить в своем, ограниченном от всех окружающих, мире. Осуществляется это желание при помощи таких ставней.

Super-worker 15.10.2013 12:38

Судя по последней фотографии, дом рассчитан на большое количество проживающих или на прием большого количества гостей. Комната, то ли столовая, то ли учебный класс для последователей. Но хозяину такого дома явно есть что скрывать от общества с такими ставнями.


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.