Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Дом из стекла, пустот и лестниц. Япония (http://www.pointer.ru/t4281/)

мирный 04.04.2011 22:57

Дом из стекла, пустот и лестниц. Япония
 
Вложений: 15
Немного даже страшновато, когда видишь такое изнутри, кажется сейчас еще один шаг и...Как ляпнешься)) Но нет, не тут то было, все схвачено опять у этих японцев. Вот она цена великолепной иллюзии, не нравится - не лезь))
Данная постройка находится в Токио и является одним из великих проектов Су Фуджимото, который с помощью этого, нового воплощения пытался в очередной раз найти нелегкую связь между пространством и формами, воздухом и ограничениями, светом и очертаниями. Нелегко, видимо, и поэтому автор пообещал, что это далеко не последнее творение его искусства.
Дом наполнен преимущественно белыми и светлыми тонами, массой лестниц, стеклянных перегородок и разноуровневых полов, по которым приходится ежедневно передвигаться жителям дома.

Механик 05.04.2011 20:52

Ужасно. Уж не знаю почему, но у меня ассоциация с психушкой, или с больницей :) Представьте, как всё это будет выглядеть через несколько лет, когда покроется грязью. Бедная хозяйка дома...

Дачница 12.01.2012 16:43

А я знаете о чем подумала - какой простор для творчества (и ребенка и родителей) - рисунки по стенам, росписи, фото, отпечатки рук и т.д.... думаю, ни грязи, ни потертостей не будет видно! Всё станет разноцветным и красивым!!
Хорошо, что хоть ребенку оставили коврик с зеленой травкой и яркие учебники и игрушки в коробках (правда, всё спрятано)...
Помню, кто то из дизайнеров говорил, что, если не знаешь в какой цвет покрасить комнату, выкраси ее сначала в белый цвет, потом цветовое решение найдется само.
Может эти японцы тоже решили передохнуть от буйства красок, чтобы с новыми силами раскарсить своё жилище абсолютно по-новому?!))))

Ригель 12.01.2012 17:18

В России такие дома точно нельзя строить, после Нового года, все гости и жильцы такого дома, пока доберутся до своих спальных мест, либо ноги себе попереламывают, либо вообще убьются на фиг... :)
А если по существу, то как то много пространства (это здорово конечно) не смотря на малые формы, но как-то оно странно организовано как мне показалась, даже в чём-то не рационально я бы сказал...

Alexfoto 09.09.2013 12:21

Механик прямо мои мысли прочитал и слова перехватил, которые сразу пришли в голову после просмотра фотографий. Японцы любят минимализм, но, извините, не до такой же степени, ни цвета, ни уюта, ни функциональности нет. А травмоопасность повышена, остается надеяться, что эта семья и ее гости не отмечают так бурно праздники, как мы славяне и в употреблении спиртного тоже проявляют минимализм.


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.