Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Каркасные дома (http://www.pointer.ru/f3/)
-   -   Как установить каркас сауны на столбчатый фундамент (http://www.pointer.ru/t4277/)

Безмон 04.04.2011 09:18

Как установить каркас сауны на столбчатый фундамент
 
Здравствуйте, я пришел на ваш строительный форум за помощью. Расскажите, как установить каркас сауны на столбчатый фундамент. Я сам установил столбчатый фундамент, по технологии. Заказал каркасную сауну. Теперь опасаюсь что-нибудь испортить или сделать не правильно. Хочу все сделать правильно. Поэтому и прошу вашего совета. Извините, если мой вопрос покажется вам глупым.

Степаныч 04.04.2011 09:19

На столбчатый фундамент укладывают балку из дерева. На балку устанавливают каркас сауны. Гидроизоляцию прокладывают в два слоя. Стойки каркаса ставят на обвязку, которая крепится болтами к фундаменту. Сверху стоек укладывают верхнюю рейку каркаса. Устойчивость и прочность обеспечивают доски обшивки, уложенные по диагонали.

Рём 30.08.2011 18:19

Столбчатый фундамент не лучший выход для каркасной сауны, но в принципе ее монтаж не должен вызвать у вас больших затруднений. Правда при этом могут быть потеряны ее качества держать тепло. Я бы на вашем месте вызвал профессиональную бригаду монтажников ,у которых имеются все необходимые материалы и инструменты. Они гораздо лучше установят вам каркас сауны, да еще и гарантию дадут. Я лично сам побоялся связываться с таким, ибо понимал ,что при неправильной установке все пойдет коту под хвост, а это обидно, с учетом уже затраченных денег. Если решитесь ставить сами, то в первую очередь, сделайте великолепную тепло-изоляцию вашей сауны.

Propab 16.05.2012 13:03

Свяжите опоры столбчатого фундамента коробкой из бруса. Сечение бруса зависит от размеров строения. Метод расчета тодже как выбираете толщину стропил, при строительстве стропильной системе устройства кровли. Тщительно промеряете диогонали. Укрепляете раскосамию Раскладываете лаги. И сооружаете на этом основании вашу каркасную баню.

rusish 14.06.2014 19:15

Неплохим вариантом будет в середине столбов замонолитить толстые стальные стержни с накрученной резьбой с одной стороны, которая будет снаружи, и станет соединительным звеном между кирпичным столбом и брусом. Соответственно, в брусе, в местах где брус будет ложиться на столбчатый фундамент, просверливаются отверстия, через которые проходит этот прут стальной с резьбой, и на резьбу затем навинчивается гайка.

Pavko 07.09.2016 09:57

По столбчатому фундаменту необходимо уложить обвязочный брус. Во избежание сдвига в сторону, его следует закрепить анкерными болтами к конструкции фундамента. В зависимости от передаваемой на него нагрузки можно произвести расчет его сечения. Думаю 150х150 мм будет вполне достаточно.


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.