Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Что нужно знать при устройстве уличного камина (http://www.pointer.ru/t4267/)

Безмон 04.04.2011 09:13

Что нужно знать при устройстве уличного камина
 
Что нужно знать при устройстве уличного камина? На какие особенности его устройства следует обратить особое внимание? Какие советы вы бы дали мне? И еще спрошу у тех, кто уже себе завел камин на даче, если бы вы сейчас заново уличный камин обустраивали, то каких ошибок пытались бы избежать? Ну или что бы вы сделали сейчас по-другому? Спасибо за советы :)

Степаныч 04.04.2011 09:23

Такие камины близкие аналоги обычных каминов по конструкции. Для кладки применяются камень, бетон, кирпич. Основным отличием является подверженность воздействиям ветра и атмосферных осадков. У уличных каминов отсутствует заслонка в дымоходе. Воздухообмен на улице не создает помехи, имеющиеся в закрытых помещениях.

Горец 25.02.2012 23:20

О, я лично хочу обратить ваше внимание на устройство территории рядом с уличным камином! Мы вот как-то разу не продумали этот момент (у нас не было дизайнера, делали все самостоятельно, и опыта тогда не имели нужного). И теперь вот сожалеем что территория вокруг камина у нас не очень благоустроена, нет нормальных мест для сидения, только неудобные лавки, и главное что вокруг тоже территория уже используется, не расширишь никак...
Также нет у нас хорошего удобного стола рядом с камином и ставить его негде...в общем, мой совет такой: продумайте ваше времяпрепровождение у камина заранее и исходя из этого ставьте камин.

Hayko 29.11.2013 20:32

Камином естественно занимается мастер, который в этом разбирается. А у нас тоже проблемы возникли с местом рядом с камином. Все устроили, и место достаточно, и стол большой, и лавочки удобные, даже мойку двухгнездную с водопроводом и канализацией установили, стол для посуды и пищи. Но когда начали пользоваться, то под нашим навесом постоянно был сквозняк, потому что было четыре столба из камня и крыша, а рядом забор из-за которого постоянно дуло. Пришлось потом закладывать две стены и лишь после этого в зоне возле камина стало уютно и комфортно.

Юноша 10.11.2016 15:29

Камин лучше всего сделать в доме, а на улице открытый очаг для костра. Мне кажется так романтичнее, а камин со временем будет трескаться и забиваться сажей.

Hlestov 29.04.2018 17:32

Розу ветров учитывать, а то дым будет на вас все время.

Vlad 19.10.2018 11:50

Камином естественно занимается мастер, который в этом разбирается.


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.