Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Можно ли связывать кирпич с бетоном (http://www.pointer.ru/t4265/)

Безмон 04.04.2011 09:12

Можно ли связывать кирпич с бетоном
 
Кто может мне сказать??? Только точно и правильно)) А можно ли связывать кирпич с бетоном или ничего путного из этого не выйдет и оба эти строительных материала не "дружат" между собой? Я бы не пришел на форум с таким дурацким вопросом, но больше мне совершенно не у кого уточнить этот момент, а строить дом наобум как-то не очень хочется, сами понимаете мне, я так думаю))

Степаныч 04.04.2011 09:24

При связке кирпича и бетона получается довольно крепкое сооружение. Бетон располагается как бы внутреннем слоем между двумя кирпичными. Тычковые кирпичи из наружных слоев как бы вгрызаются в бетон для больше прочности.

Troy 13.10.2011 01:02

да ну, вы совершенно напрасно переживаете и паникуете! Бетон и кирпич совершенно точно можно и даже нужно связывать, ведь так очень многие делают и получают в итоге надежные и крепкие здания, которые отличаются своей долговечностью и прочностью. Очень часто кирпич связывают с бетонным основанием имеющегося фундамента. Правда есть парочка нюансов, которые лучше всего учитывать заранее. При связке бетонной части фундамента и кирпичной кладки лучше всего использовать арматурную сетку, она прочно свяжет обе части и добавит будущему дому прочности! И если это необходимо, то не забудьте о гидроизоляции...

stopsik 13.10.2011 23:39

Да я тоже думаю, что связывать бетон и кирпич, это отличное и не не напрасное дело, как вы выразились, эти материалы прекрасно дружат и чувствую себя в паре.
Только есть исключения, когда нужно между этими материалами сделать гидроизоляцию, это между фундаментом (цоколем) и несущими стенами дома.
А во всех остальных случаях не стоит боятся их соседства, даже можно сделать перевязку проволокой, так что все будет отлично))


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.