Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Что такое технические характеристики здания (http://www.pointer.ru/t4254/)

Безмон 04.04.2011 09:06

Что такое технические характеристики здания
 
Что входит в понятие - технические характеристики здания? Кто занимается разработкой технических характеристик зданий? Для чего нужны технические характеристики зданий и сооружений? Что входит в состав технической документации зданий и сооружений? Сколько стоит сделать и разработать техническую документацию дома?

Степаныч 04.04.2011 09:29

Как известно, технические характеристики здания – это описание того, что различные помещения здания должны будут предоставить. Технические характеристики здания часто могут быть довольно значительными и играть большую роль в требованиях к проектируемому дому. Зачастую от технических характеристик проектируемого дома зависит абсолютно весь проект целиком. Технические характеристики могут затрагивать как весь дом в целом, так и отдельные помещения.

rybolov 05.04.2014 11:44

Техническое описание здания производится по его основным конструктивным элементам - фундаменты, стены и перегородки, перекрытия, кровли и крыши, полы, проемы, отделка, внутреннее сантехническое и электротехническое оборудование и прочие строительные элементы. Техническое описание должно быть выражено в ясных, точных и кратких, технически правильных формулировках.

Механик 09.09.2014 21:17

rybolov, ты путаешь технические характеристики элементов здания и самого здания.
На само здание выглядят вот так:
Общая характеристика - Кирпичное нежилое здание
Год постройки - такой-то
Общая площадь здания - такая-то
Количество этажей - столько-то
Текущее использование - Офисные помещения
Общая площадь придомовой территории - столько-то

Pavko 21.09.2016 15:45

Технические характеристики здания присущи для объектов, выпускающих какую-либо продукцию или предоставляющие какие-либо услуги. Выражается это в мощности объекта, то есть кинотеатр на 150 посадочных мест; фабрика по выпуску мыла на 1500 ед. в смену и т. д.


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.