Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Что необходимо учесть при проектировании жилого дома (http://www.pointer.ru/t4253/)

Безмон 04.04.2011 09:05

Что необходимо учесть при проектировании жилого дома
 
собираемся планировать будущий наш загородный дом. Скажу сразу, что жить мы там собираемся практически круглогодично, поэтому нужно учесть все нюансы, как для проживания в квартире! Буду очень рад советам о том, что необходимо учесть при проектировании жилого дома? Какие должны быть в нем комнаты? Может кто-то уже строил себе дом и расскажет нам, что надо а что нет

Степаныч 04.04.2011 09:29

Необходимо учесть стандартный набор современных удобств:
Две спальни;
Одна ванная, расположенная удобно из любого помещения;
Солнечная открытая гостиная с выходом в основные помещения жилой площади
Полностью функциональная кухня
Обеденное пространства и гостиная
Удобный доступ между кухней / гостиной / столовой

Bim 14.11.2011 22:32

тут ведь важно следующее: сколько конкретно человек будут проживать в доме и какие у этих людей привычки и вкусы. Но в целом попытаюсь рассказать вам довольно грубую обобщенную схему по выбору комнат в доме. Во-первых, большая гостиная (желательно чтобы она была рядом с кухней, либо же если вы любители совмещенных комнат, то делайте совмещенную гостиную с кухней!), спальни (по количеству проживающих пар в доме плюс одна гостевая), гардеробная (точнее их должно быть тоже несколько, если в доме будет жить не одна семейная пара), постирочная (там вы разместите стиралку и сушильную машину)

Lider 02.12.2011 21:17

А еще, кроме всего названного в доме должно быть:
- топочная
- кабинет или мастерская (если вам необходимо для работы такое помещение)
- кладовая для продуктов, всякой дребедени домашней
- если есть машина, то гараж (встроенный, пристроенный или отдельно стоящий).
Вот наверное и все, что можно добавить к вышеназванному из основного, а так можно еще оранжерии строить, кинотеатры, каминные комнаты. :D Все зависит от ваших представлений о комфортной жизни, необходимостей и количества финансов.

Bogdana 03.12.2011 13:47

Я тоже считаю, что все зависит от вашей семьи, может вам понадобиться несколько санузлов, если у вас большое количество членов семьи, какие - нибудь комнаты для увлечений или хобби, а может для профессиональной деятельности. Вам просто нужно сесть и подумать, что вам нужно в своем доме и насколько это соответствует вашим финансовым возможностям.

Глеб 13.02.2014 19:08

самое главное-сделать дом надёжным, тёплым и доступным в эксплуатации. Многие мои знакомые, построив многокомнатные многоэтажные каменные дома теперь безуспешно ищут кому их продать. Отопительный сезон в средней полосе России длится 5 месяцев, а стоимость газа уже сейчас составляет до 10 000 в месяц. При этом не сказать, что в доме тепло. Постройте небольшой уютный домик с хорошей теплоизоляцией, надёжной кровлей и летней терасой для гостей и родственников

dushen 30.08.2014 22:20

При проектировании жилого дома в первую очередь учитывается правильное и грамотное проектирование фундамента, тип которого зависит от того, планируется ли под домом цокольный этаж, с подвалом, гаражом или котельной, и от материалов возводимых несущих стен. Желательно и даже обязательно разумно расположить постройку по сторонам света, продумать количество комнат для будущих постоянно проживающих членов семьи.


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.