Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Возможно, ли сделать красивую ограду из бетона (http://www.pointer.ru/t4244/)

Безмон 03.04.2011 21:39

Возможно, ли сделать красивую ограду из бетона
 
Возможно, ли сделать красивую ограду из бетона? или же бетонные ограды - это слишком просто и "грубовато"??? Нужны мнения со стороны на этот вопрос, поскольку сам я со вкусом не слишком дружу и не слишком разбираюсь в красоте, а хочется построить нормальный забор, чтобы он выглядил красиво и достойно. Может кто подскажет варианты возможные по поводу красивого забора из бетона?

Степаныч 03.04.2011 21:42

По сути, бетон принимает ту форму, в которую его заливают. После застывания, он имеет прочность, достаточную для ограды. Естественно необходимы специальные добавки для того, чтобы такой забор прослужил вам долго. Если грамотно сделать форму и арматуру, то вы получите стройную и красивую ограду. К тому же, она прослужит вам в течение долгих лет

Пиночет 27.02.2012 23:48

как принято говорить нынешним интернет-сленгом, то готов ловить тапки, но я не считаю, что бетонный забор - это красиво, в каких бы вариациях это не было. И можно пытаться сделать из бетона разнообразные формы, но в итоге все равно это будет бетонный забор, как ни крути. А для меня бетонный забор - это все равно бетонный забор, поскольку как его не украшай, он все равно будет невзрачный.
Но это конечно дело такое индивидуальное - потому что кому-то нравится например когда такие заборы делают, а лично я считаю что это не очень красиво. И сам такой забор бы не поставил себе, сорри :)

Super-worker 01.12.2013 14:27

Вам стоит пойти в фирму, где изготавливают заборы из бетона и посмотреть там различные варианты форм и расцветок. В наше время есть очень разнообразные заборы из бетона. И если вы решили поставить именно такой забор займитесь просмотром вариантов, сопоставьте цены и в путь, покупайте и устанавливайте.

Глеб 07.02.2014 19:52

бетонные заборы могут быть готовые (сборные) и монолитные. Первые действительно не порадуют ни дизайном ни оригинальностью, зато их легко и быстро монтировать. Забор из монолита может быть очень красивым за счёт включения декоративных элементов, например, решёток, кирпичной кладки, натурального камня и т.д. Пример монолитного забора- ограда московского Зоопарка, включает в себя даже фонтан


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.