Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Можно ли использовать шифер для отделки фасада бревенчатого дома (http://www.pointer.ru/t4237/)

Безмон 03.04.2011 21:14

Можно ли использовать шифер для отделки фасада бревенчатого дома
 
Подскажите, пожалуйста, а можно ли использовать шифер для отделки фасада бревенчатого дома? а то у меня этого шифера полным полно, а где его можно применить - не знаю.....Не хочется, чтобы лежал и пропадал без дела, в своё время мне удалось его купить за очень выгодную цену, а теперь вот никак не придумаю, куда бы его можно было бы применить с толком...Подскажите мне пожлст!

Степаныч 03.04.2011 21:30

В принципе можно. Но, в нем содержится достаточно вредный минерал – асбест. На сегодняшний день существуют несколько более экологичных материалов, с похожими свойствами. Это может быть, допустим, плита ЦСП. Она защитит ваш дом от влияния негативных факторов, таких как погода.

Paolo 02.11.2011 13:02

шифер можно и даже нужно использовать! Слухи о том, что якобы содержащийся в нм минерал асбест выделяет в воздух вредные вещества, давно уже опровергнуты и не являются большим, чем просто слухи (в составе шифера асбест прочно связан с цементом и ничего не выделяет в воздух). Так что вы смело можете использовать шифер для отделки. Тем более, что современный шифер - это далеко не тот шифер, который был раньше и который отличался своей недолговечностью и не особой прочностью. Сейчас ест масса разновидностей шифера и каждая имеет свои особенности и свойства. И надо сказать что по прочности он сейчас гораздо лучше


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.