Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Выбор газонокосилки (http://www.pointer.ru/t4232/)

Безмон 03.04.2011 21:12

Выбор газонокосилки
 
Выбор газонокосилки, по-моему это довольно сложная тема и вполне достойна того, чтобы обсуждаться отдельно от всех тем. Лично для меня это пока чтоттакой темный лес и мне непонятно как и с какого бока к нему подступиться, к выбору газонокосилки имеется в виду. Ежели кто сейчас также как и я мучается выбором или уже отмучился, то хотелось бы услышать толковых советов.

Степаныч 03.04.2011 21:28

Какую газонокосилку выбрать: электрическую или бензиновую. В основном, это зависит от площади Вашего участка и от доступности электричества. Естественно, что электрические косилки легче в обслуживании и дешевле, но если вам необходимо ухаживать за большой площадью, то бензогазонокосилка придет Вам на помощь. Она не привязана проводами к дому и мобильна. Если же вам нужно ухаживать за небольшим участком, то электрическая газонокосилка лучший выбор

Паяльник 03.02.2012 01:07

Выбор у вас не такой уж мучительный, потому что выбирать надо среди двух видов газоноксилок, между бензиновым и между электрическими.
Ы принципе выбирая одну из этих тоже не надо гадать на кофейной гуще, потому что имея большой участок вы явно не будете носиться с проводами да и не совсем это удобно и безопасно, еси территория большая. Тк что тут точно будете бензиновую браь, хотя конечно у нее своих нюансов тоже хватает! Да один шум работы чего стоит!!! Берите самую нешумную, это надо по отзывам читать, какие модели бензиновых газонокосилок не слишком шумят во время своей работы. А иначе уши закладывает))))

SweetSwan 23.05.2012 13:53

Я пользуюсь электрической газонокосилкой и вполне довольна, к тасканию шнура уже привыкла и за три года ни разу его не повредила. Конечно неудобно если отключают электричество, но это бывает не так часто, и не надолго. Площадь дачи у меня стандартная, шесть соток. Соседи пользуются бензиновой, шумит она действительно очень сильно.

lili.parnas 24.05.2012 17:16

Мой выбор это однозначно бензиновая, к перетягиванию шнура длиною шестьдесят метров я никогда не то что не привыкну, а даже работать не смогу. С бензиновой красота , да и только, где захотела, там и пролезла, от источника питания независима. А в нашем садоводстве свет могут отключить не на пару часов,а на несколько дней

dins1904 01.07.2012 20:58

В отношении газонокосилки – я бы рекомендовал остановиться на электрической. Поскольку вопросы газонов относятся только к благоустроенным усадьбам, то значительная автономность для газонокосилки – излишество. Разве что вы будете участвовать в гонках. )) В остальном электрическая газонокосилка удобнее и компактнее, а также проще в обслуживании и ремонте.


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.