Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Какие материалы использовать для жесткой кровли (http://www.pointer.ru/t4227/)

Безмон 03.04.2011 21:09

Какие материалы использовать для жесткой кровли
 
Какие материалы использовать для жесткой кровли? Какие из твердых кровельных материалов более долговечные? Есть ли разница, какие использовать стропильные балки под каждый из этих материалов? Важен ли угол наклона кровли при выборе кровельных твердых материалов? Влияет ли выбор кровельного материала на использование того или иного утеплителя?

Степаныч 03.04.2011 21:26

Жесткие материалы в основном используются для устройства скатных крыш. Из, относительно, недорогих материалов можно выделить шифер, оцинкованный лист и профнастил. Дорогие кровли делают из алюминия, меди, сланцевых пород или черепицы. Они различаются по долговечности, водонепроницаемости и цене. Например, кровля из меди прослужит вам более века, но она очень дорогая.

electric 04.11.2013 21:35

Основными видами жесткой кровли являются:
- металлические кровли из кровельной стали. Используется не только листовая, но и рулонная сталь. К ней же относится и металлочерепица. Оцинковка металлической стали добавляет антикоррозийных свойств. В последнее время металлические кровельные материалы покрывают акрилом, полиэстером, пластизолом, пуралом, что повышает долговечность кровли и уменьшает шумы при выпадении осадков.
- шиферные листы выпускают из асбестоцементных материалов. Существует и более экологичный безасбестовый шифер.


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.