Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Что такое сайдинг (http://www.pointer.ru/t4224/)

Безмон 03.04.2011 21:07

Что такое сайдинг
 
а кто может рассказать чайнику - что такое сайдинг? а то я начал изучать вопрос облицовки фасадов и наткнулся на то, что часто этот сайдинг используют в облицовке. Хотелось бы послушать про этот материал, что в нем такого особенного, что его так часто используют при облицовке и что про этот материал вы можете сказать хорошего или плохого! Не проходите мимо моей темы пож-та)))

Степаныч 03.04.2011 21:25

Сайдинг – это горизонтально расположенные узкие панели из дерева, металла или пластика, используемые для облицовки фасада. Их располагают таким образом, чтобы верхняя панель накладывалась на нижнюю. Таким образом, вода, стекая по стене, не наносит ей повреждения. В последнее время, все большую популярность приобретает сайдинг из винила. Он прочен и легок, у него нет минусов, присущих металлическому и деревянному сайдингу.

Cittu 24.11.2011 02:42

мне кажется, что вы знаете что такое сайдинг и наверняка не раз видели дома, облицованные сайдингом, да и не только дома, но и во внутренней отделке домов и квартир его используют частенько! По сути это такие как бы рейки, которые могут быть выполнены из совершенно разных материалов и которые очень просто устанавливаются кстати! Они определенным способом крепятся на стену и стена для этого не должна быть идеально ровной - это ещё один плюс сайдинга, за который многие его так любят и так часто используют. Сайдинг бывает выполнен из разного рода материалов, чаще всего используют виниловый или металлический сайдинг

pirat 25.06.2014 10:33

По сути сайдинг представляет из себя навесные панели из метала или винила, которые крепятся к лицевой части несущей стены фасада дома. Крепятся панели сайдинга либо к деревянному брусу, пропитанного антисептиком и антипиреном, либо к дюралюминиевым конструкциям. Главная задача сайдинга не только защита наружной части фасада дома от воздействия агрессивной среды, но и эффективное утепление дома.


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.