Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Для чего нужно облицовывать фасад (http://www.pointer.ru/t4222/)

Безмон 03.04.2011 21:06

Для чего нужно облицовывать фасад
 
собственно сабж: для чего нужно облицовывать фасад? никак не пойму глобальной цели этого "мероприятия"! Дело в том, что я совсем недавно столкнулся со строительством, большого опыта у меня нет, зато есть много вопросов))) надеюсь, что они вам ещё не надоели, потому что где же мне ещё спросить как не тут))) надеюсь что с вашей помощью узнаю какие же цели у облицовки фасада!

Степаныч 03.04.2011 21:22

Во время проектирования или уже после постройки, многие задумываются, стоит ли облицовывать фасад. Фасад это лицо дома, соответственно хочется, чтобы он выглядел красиво и аккуратно. Облицовка помогает сохранить тепло и, наоборот, не дать холоду проникнуть в дом. Также она защитит фасад от разрушающего воздействия окружающей среды. Древние сооружения дожили до наших дней именно потому, что все они были защищены от влияния непогоды облицовкой.

sazar 06.04.2011 19:11

Цель облицовки фасада - создание красивого внешнего вида и дополнительное утепление стен, в случае их плохой теплоизоляции.

Пастор 23.11.2011 01:55

ну а какие вообще могут быть цели у облицовки фасада как не создать красивый внешний вид вашего дома)))) Нет ну конечно попутно вы можете решить ещё несколько целей типа выравнивание стен дома, их утепление и прочее-прочее, но глобальная цель одна! Сделать ваш дом более красивым, более заметным среди других похожих домов и более оригинальным! Ведь вам хочется чтобы ваше жилище имело привлекательный вид и было приятно глазу - вот поэтому и сделайте его таковым, используя любой из множества вариантов облицовки на выбор! Мне например нравится когда используют разные фасадные штукатурки!

Ригель 12.08.2013 11:18

Можно запросто и не облицовывать фасад, обычная кирпичная кладка (а бывают ещё и декоративные кладки) вполне может выглядеть отлично и весьма презентабельно. Надо не забывать одну вещь в строительстве, фасад это же не просто поверхность и фактура стенки, фасад это общий вид строения с одной из четырёх или более сторон. Если здание не скушная коробка, а интересная конфигурация архитектурных изломов, интересно посаженных оконных и других проёмов, излома крыши, выступов, карнизов, балконов и т.п. то в некоторых случаях облицовка даже может и испортить интересный проект дома, если конечно он таковым является.

термоклинкер 26.09.2013 12:51

Являемся ведущими ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ по СПБ и Северо-Западному округу (производство в СПб) ФАСАДНЫХ термопанелей (пенополиуретан) с впаянными клинкерными плитками( обширная цветовая гамма и текстура) !!!

Если вы хотите убить 4-х зайцев : утеплить дом+ получить самые высокие характеристики на материал+ изменить эстетику(вид) здания+ получить самые низкие цены и условия - НАШ МАТЕРИАЛ-ЕДИНСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ.

- Только ПЕНОПОЛИУРЕТАН - имеет самый низкий коэффициент теплопроводности! "0.02"
- Только ПЕНОПОЛИУРЕТАН (среди утеплителей)- имеет класс трудногорючести (Г1)
- Только ПЕНОПОЛИУРЕТАН устойчив к глобальным перепадам t "-180..+150". поэтому монтажом панелей можно заниматься практически круглый год
-Только ПЕНОПОЛИУРЕТАН не подлежит изменениям на протяжении 50 циклов(лет)
- Только в НАШЕМ пенополиуретане- есть ПРОСЛОЙКА влагостойкая древесная плита жесткости! не дает деформацию панели на протяжении 50 лет, позволяет крепить панель по всему ее периметру.
- Только в НАШЕМ пенополиуретане - между слоем пенополиуретана и плиткой. проходит слой мраморной крошки!- не дает ультрафиолету разрушить панель, минимизирует впитывание влаги!
ПРОИЗВОДСТВО СПБ-позволяет максимально оперативно изготавливать заказы и доставлять заказы, а также оперативно вносить изменения.

ПОМИМО МАТЕРИАЛА, ГОТОВЫ ПРЕДОСТАВИТЬ УСЛУГИ ПО МОНТАЖУ ИЛИ ШЕФ-МОНТАЖ.

Есть сертификаты на данный материал!


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.