Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Как выбрать компанию-проектировщика (http://www.pointer.ru/t4216/)

Безмон 03.04.2011 21:02

Как выбрать компанию-проектировщика
 
как вы считаете, есть ли какие способы чтобы выбрать хорошую компанию-проектировщика? Мне нужно будет заказать проект для своего загородного дома и хотелось бы найти такую компанию, где мне сделают качественный проект, на что лучше обращать внимание при выборе компании-проектировщика? Очень был бы признателен за любого рода информации относительно проектов!

Степаныч 03.04.2011 21:20

После того, как Вы определились с функциями и размерами будущего коттеджа, а также выбрали участок для строительства, следует выбрать компанию, которая будет заниматься проектировкой Вашего дома. Очень желательно, чтобы компания занимающаяся проектами, также являлась и застройщиком. Это позволит сэкономить деньги и нервы. Обращать внимание при выборе необходимо, в первую очередь, на репутацию фирмы. Не нужно обращать внимание на рекламу, лучшим помощником в поиске будет интернет и строительные форумы, например этот.

Bim 15.11.2011 01:07

выбор компании-проектировщика - дело непростое. Сейчас очень много недобросоветсных архитекторов и проектировщиков, которые желают получить большие деньги за заказ, но при этом не имеют достаточно опыта или же не хотят как следует поработать над проектом. Поэтому искренне советую вам не идти в первую попавшуюся компанию, а почитать отзывы в интернете, порасспрашивать своих знакомых или соседей по участку, которые уже строят дом по проекту. В общем пособирайте информацию для начала! Также вас должна насторожить очень низкая цена на услуги (имеется в виду по сравнению со средней ценой на проекты в других компаниях)

Надежда 15.11.2011 17:54

Ориентируйтесь на те компании, которые давно на рынке, которым доверяют муниципальные заказы, которые могут вам помочь не только с проектом дома, но и с оформлением разрешения на строительство, и прочими документами. У каждой уважающей себя компании должен быть портфолио, в котором собраны уже реализованные проекты. Услуги хороших компаний и стоят немало.

Lider 17.11.2011 00:20

А я бы советовал вам обращать внимание при выборе фирмы-проектировщика на то, какие объекты были построены этой компанией. Поехать и посмотреть на эти дома, по возможности поговорить с хозяевами, пообщаться по поводу как легко или тяжело шел процесс проектирования. Только такие же заказчики как и вы могут поделиться с вами впечатлениями о работе с той или иной фирмой.
Я не раз таким образом выбирал себе ребят подрядчиков по строительству или ремонту, потому что не всегда можно верить красивым словам

Николай1957 06.07.2014 22:38

Выбирать компанию проектировщика нужно в совокупности с застройщиком :) Чтобы одно целое это было - меньше трудностей в дальнейшем при застройке возникнет :) Ну а если не опыта, то посоветуйтесь со знакомыми, с соседями по участкам - кто раньше начал строиться, и опыт общения с организациями строительными имеет, тогда проще определиться :)


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.