Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Выбор участка (http://www.pointer.ru/t4215/)

Безмон 03.04.2011 21:01

Выбор участка
 
Как правильно выбрать земельный участок для строительства дачи или загородного дома? На что в первую очередь следует обращать внимание при выборе земельного участка? Нужно ли проводить пробу грунта и его анализ при выборе земельного участка? Лучше выбирать участок на холме или в низине? Как не ошибиться при выборе земельного участка?

Степаныч 03.04.2011 21:19

Вторым шагом, приближающим Вас к мечте, будет выбор места для постройки. Возможно Вам ближе оторванный от мира уголок в захолустной деревне или все радости жизни в частном секторе районного центра. От этого зависит, будет ли у вас городской водопровод и электричество или же скважина и миниэлектростанция. От того на какой почве будет находиться Ваш будущий дом зависит тип и глубина закладки фундамента. Также важно, чтобы до участка можно было быстро и удобно добраться. Это ускорит строительство

rybolov 05.04.2014 12:12

При выборе земельного участка нужно обращать внимание на его геометрическую форму, а не только на количество соток. Нужно заранее знать габариты будущего коттеджа или дома. Если финансы поджимают, не гонитесь за красивыми видами, не покупайте участок рядом с озерами и реками.
Участок эконом-класса - это ровные участки без подтоплений, и обычно - бывшие поля. Но в этом случае могут быть проблемы с коммуникациями.

Механик 18.08.2014 17:51

Как правило, участок выбирают подходящим по цене, и в нужном месте. Хотябы по нужному направлению, шоссе или по какой-то другой привязке к местности. Например, по-соседству с любимой тёщей :)
Особо заострю внимание на том, имеет ли участок уклон или рельеф. На участке с уклоном строительство сложнее и дороже. правда, этот уклон можно интересно обыграть... стоят ли переплаченные деньги того, решать Вам. Лично я голосую за ровные участки на сухом месте. Участки в низине(про болтота даже и говорить не хочу) также сложны в освоении. Сложнее и дороже(иногда в разы) обходтится фундамент дома, из-за повышенного морозного пучения переувлажнённого грунта.


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.