Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Из чего можно сделать декоративный забор (http://www.pointer.ru/t4207/)

Безмон 02.04.2011 09:19

Из чего можно сделать декоративный забор
 
Из чего можно сделать декоративный забор? Хочу соорудить забор не такой как у всех...Не подумайте что я человек с какими-то необоснованными претензиями, нет. Просто честно говоря уже изрядно поднадоели типовые заборы, которые у нас почти у каждого в загородных домах или на дачах. Хочется какого-то красивого и оригинального варианта, чтобы было приятно посмотреть...

Степаныч 02.04.2011 09:23

Такой забор можно сделать из любых материалов. Подойдут: ракушняк, песчаник, ковка, кирпич, камень и др. Самое главное, чтобы материал соответствовал идее декоративного забора. Иначе может получиться самый неприглядный декоративный забор. Заборы из профнастила и кирпича уже приелись. Тогда можно подумать, например, о ковке.

Горец 25.02.2012 16:00

Если вы думаете, что вы единственный кто хочет забор "не как у всех", то вы ошибаетесь))) я одно время работал в компании, которая занималась установкой различного рода ограждений и могу сказать, что каждый второй кто приходил к нам в фирму хотел вариант "не как у всех". Но в итоге оказывалось, что такой вариант обычно гораздо дороже чем стандартные виды ограждений и люди отказывались от этой затеи, потому что хотели еще и недорого)))) а не только не как у всех)))
Так что советую сначала определить "бюджет мероприятия", то есть ту сумму, которую вы можете потратить на ограждение и исходя из этого уже подбирать возможные варианты.

Alexfoto 03.12.2013 15:06

Да, сначала бюджет этой идеи, потом определитесь с функциями, например, он может быть просматриваемым для проходящих мимо или ваш двор должен быть недоступен для чужих глаз, в таком случае ковка отпадает сразу. Посмотрите на свой дом, определитесь со стилем и какой забор к нему подойдет. вот потихоньку и придете к определенному виду материала и форме.

Q-West 12.09.2016 16:21

Все зависит от того какие требования по долговечности и взлавываемости вы предъявляете к забору. По мне самым теплым и оригинальным в наше время является плетень. Служит он довольно долго, но со взлавываемостью у него большие проблемы - пнул ногой и ты уже на участке. Еще одним из оригинальных и красивых решений является кустарниковый забор. Вырастить его долго и трудоемко, но отдача превзойдет все ваши ожидания.


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.