Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Как выбрать более рациональный проект (http://www.pointer.ru/t4192/)

Безмон 02.04.2011 09:09

Как выбрать более рациональный проект
 
Подскажите! Обратился в компанию, занимающуюся проектированием зданий и они сделали мне несколько проектов исходя из моих пожеланий, проекты на загородный дом.и теперь у меня диллема, не знаю какой именно проект выбрать!кто может поделиться соображениями относительно того, как выбрать более рациональный проект? может быть есть у вас какие-то мысли на это счет?

Степаныч 02.04.2011 09:30

Выбирая проект нужно учитывать бюджет на строительство и последующую эксплуатацию дома. Нужно следовать следующим соображениям: минимальное количество коридоров и холлов может сократить затраты. Строить на плоском участке дешевле. Использование уже готовых конструкций , с возможностью установки по месту снизит трудозатраты и время. Более простые инженерные коммуникации это более надежная эксплуатация здания.

Bim 15.11.2011 01:57

ну вот вам правильно советуют же! С финансовой частью вопроса у вас как? или она вас не слишком волнует? Просто для многих важен и материальный аспект, поэтому при в общем-то одинаково неплохих проектах на дом выбирают тот, который при прочих равных условиях окажется ещё и дешевле другого! так что очень советую вам и на это обратить внимание! Также ещё такая немаловажная деталь как мнение остальных членов вашей семьи))) Они-то как отреагировали на готовые проекты? Какой им нравится больше? Попробуйте сесть все вместе и обсудить, кому что нравится или кому что не нравится в предложенных вам вариантах!

Lider 17.11.2011 00:25

При выборе нужного именного для вас проекта сядьте все вместе семьей, как вам уже сказали и представьте себе как вы будете ходить по каждому из домов, пофантазируйте! )))
Найдите положительные и отрицательные моменты каждого из проекта, запишите их и потом выберите тот, у которого будет минимум минусов и максимум плюсов, но это все только после финансового вопроса! )))

Nataly 17.11.2011 11:01

Обязательно попробуйте просчитать стоимость дальнейшей эксплуатации дома. Например, если у вас много окон и форма дома не квадрат или приближенный к нему прямоугольник, то отопление такого сооружения будет дороже. Посмотрите по расположению комнат, если окна комнат, где необходимо освещение поярче и подольше выходит на север или затемняется какими-либо строениями, то вам дополнительно потребуется электричество и т.д.

pirat 18.07.2014 20:26

Рациональный дома проект, это удобный для проживания и экономичный дом, построенный по этому проекту. Т.е. это включает в себя удобную планировку с удобными помещениями, отсутствие проходных комнат, максимум комфорта, низкий расход электричества и минимальные теплопотери дома в холодное время года, качественные и экологичные отделочные материалы :)


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.