Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Чем индивидуальный проект отличается от типового (http://www.pointer.ru/t4190/)

Безмон 02.04.2011 09:08

Чем индивидуальный проект отличается от типового
 
Чем индивидуальный проект отличается от типового? нам предлагают в фирме, которая составляет проекты для домов, либо индивидуальный либо типовой, но как-то разница между ними огроменная! типовой проект намного дешевле, он что плохой ? Или в чем его отличие вообще от индивидуального, я не представляю, никогда не приходилось сталкиваться с проектами вообще...

Степаныч 02.04.2011 09:31

Индивидуальный проект выполняется по запросу застройщика. Вариант такого проекта считается авторским. Он представляет собой <выставочный образец>? подписанный автором. Такие проекты стоят недешево. Но с другой стороны, здание будет особенно неповторимым. Типовые проекты основаны на многочисленных опытах застройки и являются оптимальными в плане практичности и ничего лишнего.

Паяльник 09.11.2011 02:56

ну конечно же разница между типовым проектом и индивидуальным проектом огромная :) Одно дело когда вам предлагают один из готовых проектов, над которым не надо работать и в котором не надо ничего придумывать ибо всё уже давно придумано и опробовано на практике. И совсем другое дело, когда с вами будет работать дизайнер-архитектор, который будет исходя из ваших пожеланий рисовать совершенно новый проект. Это совершенно другие временные и трудовые затраты и цена конечно тоже соответствующая. Какой из проектов выбирать - это сугубо личное дело каждого, надо выбирать в зависимости от финансовых возможностей и проектов относительно будущего дома

volkos 05.07.2014 17:01

Типовой проект - готовый проект дома, который вам предоставляет под застройку строительная организация и в нем обозначена фиксированная стоимость всех строительных материалов, и в типовом проекте сложно что-то изменить, кроме разве перегородок, кровельного покрытия, отделки помещений внутри постройки.

Q-West 30.09.2016 13:14

Типовой проект - это проект дома уже разработанный и готовый к реализации. Не обязательно даже, что его продали уже двадцать раз до вас. Вполне вероятно, что он мог быть выполнен для конкретного человека в качестве индивидуального и только один раз ему реализован. Поэтому если понравился, берите и не думайте.


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.