Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Что нужно знать перед началом возведения фундамента (http://www.pointer.ru/t4182/)

Безмон 02.04.2011 09:04

Что нужно знать перед началом возведения фундамента
 
Я решил сам выстроить свой дачный домик. Опыта в строительстве как такого почти нет. Чтобы не наделать ошибок, расскажите мне что нужно знать перед началом возведения фундамента? Какие факторы необходимо учесть для этого. Может быть провести предварительные измерения или испытания? Фундамент же должен быть прочным и стойким, расскажите что мне нужно для этого.

Степаныч 02.04.2011 09:34

Нужно уточнить на каких грунтах будет возводиться дом. На какую глубину промерзают грунты в районе строительства. Уровень подьема грунтовых вод. Особенное внимание нужно уделять поведению грунтов в низких температурах. Некоторые типы грунтов имеют свойство вспучиваться.

Лейсан 02.04.2011 22:23

Перед тем, как начать строительство фундамента следует перенести проект плана дома в натуральную величину на участок. Для это надо сначала сделать фундамента здания. Это самый ответственный момент и он не допускает ошибок.
Так же особенно учитываются:
- особенности грунта;
- климатические услов

Рём 30.08.2011 18:24

На данном форум уже звучал ответ на этот вопрос. Перед возведением фундамента жизненно необходимо учесть такие факторы, как состояние грунта на вашем участке, климатические условия региона, наличие грунтовых вод, их уровень под землей и близость к месту постройки, а так же, обязательно нужно учесть размеры строящегося здания, его габариты и вес, его функциональное назначение и пожелание к прочности. Быть может вы захотите сделать из него бункер на случай ядерной войны. Для этого лучше всего обратиться в специализированную фирму. Они вам подскажут и помогут. Сами вы, без опыта строительства, вряд ли справитесь.


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.