Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Облицовка многогранных и круглых колонн (http://www.pointer.ru/t417/)

Владислав 07.02.2011 09:15

Облицовка многогранных и круглых колонн
 
Здравствуйте, как сделать облицовку многогранных и круглых колонн? Реально ли это сделать самому с первый раз без помощи профессионалов и даже не под их присмотром, а только с помощью советов и информации из интернета? С какими сложностями предстоит столкнуться? Спасибо за ответы, хотелось бы обладать как можно большей информацией.

Дайвер 07.02.2011 09:48

Здравствуйте, многогранные колонны облицовывают с применением одинаковых шаблонов. Плитку, которая на гранях колонны необходимо устанавливать на растворе, снизу вверх, ориентируясь по вашим маякам. Круглые колонны облицовывают ковриками из глазурованной плитки, наклеенной на бумажную основу. Удачи

Кибер 17.06.2011 06:03

Если у вас есть опыт облицовки стен – то можете попробовать и с колоннами) Как же еще набираться опыт? Но если вы собираетесь заниматься этив впервые – то лучше пригласить профессионалов или хотя бы любителей.
Облицовка колонн ведется снизу вверх, ориентируются по натянутым шнурам, так же как и стен.
Для многогранных колонн используют сооружение из двух одинаковых вертикальных шаблонов, отверстия в которых соответствует сечению колонны. Как делать такую конструкцию можно прочитать в книгах или, если вы уже видели в интернете.
С круглыми колоннами особенность только в том, что облицовку можно делать только литками маленького размера, лучше использовать карты ковровой мозайки.

Удачи в ремонте)

rybolov 14.09.2013 17:41

Облицовывать колонны, особенно круглые, можно ковриками из плитки, на бумажной основе. Размеры ковриков 25 x 100 миллиметров. Наклеивают их снизу вверх. Перед наклейкой коврики и поверхность колонны грунтуются десятипроцентным раствором ПВА. Затем поверхности обрабатываются клеящейся мастикой, которая наносится шпателем.


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.