Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Цветоводство (http://www.pointer.ru/f45/)
-   -   Посоветуйте какая композиция будет цвести все лето (http://www.pointer.ru/t4151/)

Lipozer 01.04.2011 13:58

Посоветуйте какая композиция будет цвести все лето
 
Посоветуйте какая композиция будет цвести все лето? Мне их нужно несколько: и травянистые растения на двух клумбах, возле беседки, и кустарниковый набор, возле ограды, и цветущие лианы, на перголах возле входа. Можно сочетания многолетних и однолетних, кустарников и вечнозеленых - мне нравятся такие смеси.

Степаныч 01.04.2011 14:28

Барбарис, гибридная вегелла и Аннабель – такая группа создаст цветение на все лето и даже часть осени. Барбариса нужно посадить три куста. Окраска листьев темно-красная. В начале лета зацветет желтыми цветками. Также посадите три кустика гибридной вегеллы. Такое растение дает непрерывное цветение. Гортензия Аннабель порадует белоснежными соцветиями, цветущими 3 месяца. Посадить тоже три куста.

asytqy 21.10.2011 15:48

Вложений: 3
Тут придется изначально подбирать растения по их требованиям к освещенности, питанию и влажности почвы.
Очень важно при создании цветника из многолетников - хорошо подготовить почву и выбрать все многолетние сорняки! (особенно сныть) Все остальные сорняки, если куртинки цветов расположены достаточно плотно друг к другу, практически не растут.
Каждую весну нужно будет что-то добавлять, что-то убирать... Идеальный цветник создать практически невозможно, и огрехи видно только во время цветения, в голове всё абсолютно предусмотреть невозможно. Можно заранее прорисовать свой цветник, но всё предусмотреть не возможно.

Кошка 22.10.2011 09:09

asytqy я с вами полностью согласна,предугадать все невозможно,хотя бы по одной простой причине - неизвестно какое будет качество семян,на какую точно высоту вырастут растения... Наиболее понятный результат будет - если покупать многолетники уже кустами,продают даже цветущие кусты. Тогда вы более менее сможете представить что получится. А что бы точно смоделировать цветовую гамму и увидеть это-тут вам необходимо будет пользоваться программами для ландшафтного дизайна.


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.