Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Какой фасад обеспечит максимальный комфорт при минимальных затратах (http://www.pointer.ru/t4147/)

Lipozer 01.04.2011 13:56

Какой фасад обеспечит максимальный комфорт при минимальных затратах
 
Какая отделка фасадов является самой бюджетной? Фасады из каких материалов отделывать и облицовывать не обязательно? Какие фасадные материалы являются самыми долговечными и надежными? Какие материалы для отделки фасадов можно использовать без каких либо специальных профессиональных навыков и строительной подготовки?

Степаныч 01.04.2011 14:30

Вентилируемый фасад обеспечит хороший микроклимат и в тоже время, сэкономит деньги застройщика. Такой выигрыш получается за счет небольшой толщины несущих стен и значительной экономии энергоресурсов. В домах, где холодно и сыро затраты на отопление значительно выше. Фасадная система обеспечит теплый и сухой дом. Достаточным условием для этого будет наличие хорошей гидро- и теплоизоляции.

rybolov 24.04.2014 18:54

Фасадные панели на сегодняшний день самый современный строительный материал, при помощи которого облицовка фасадов дома очень лёгкая и быстрая, а сам фасад дома сохраняет свой внешний вид длительный период времени. Фасадные панели, фасадные кассеты или линеарные панели являются одними из самых долговечных и надежных покрытий вентилируемых фасадных систем загородного дома.

Механик 13.09.2014 14:13

Предположу, что самое выгодное соотношение цена-комфорт у самого обычного сайдинга. Не зря им отделано большинство дачных домов. По идее, у мокрых фасадов цена может быть не хуже, но для этого нужен промышленный подход и большие объёмы, что выгодно при массовой застройке и недоступно частнику.


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.