Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Какие преимущества имеет слоистая кладка (http://www.pointer.ru/t4146/)

Lipozer 01.04.2011 13:55

Какие преимущества имеет слоистая кладка
 
Что из себя представляет слоистая кладка? Какие строительные материалы используют для слоистой кладки? Каковы плюсы и минусы у слоистой кладки? Достоинства и недостатки слоистой кладки каковы? В каких случаях нежелательно применять слоистую кладку? Как отделать и чем фасад дома из слоистой кладки? Дорого ли стоит произвести слоистую кладку?

Степаныч 01.04.2011 14:30

Экономичность слоистой теплоизоляции стен. Работы по строительству ведутся в течение всего года. Привлекательный внешний вид приобретает фасад дома. Снаружи выглядит как монолитная стена из кирпича, но гораздо дешевле. Возможен выбор любых тонов и оттенков.

rybolov 25.04.2014 11:58

Вообще, слоистая кладка – это не что иное, как сэндвичная технология теплоизоляции стен, главная роль в которой отводится утеплителю из пенополистирола. Главное достоинство утепления стен дома трехслойным методом с применением полистирола это экономичность и простота монтажа. Вглядит слоистая кладка примерно так:
1- наружная стена из бетона или кирпича;
2 - теплоизоляция;
3 - фиксирующий крепеж;
4 - кладка из облицовочного кирпича.

Механик 05.09.2014 15:02

Главный недостаток такого "бутерброда" или многослойного пирога, это сложность изготовления и невозможность ремонта. Несчитанное количество раз видел, когда внешняя кладка отваливается, осыпается или вовсе падает целиком.
Постоянно езжу мимо 17-этажки, которая полностью заселена и с которой кирпичи падают каждый день. Смотреть страшно... от каждого подъезда проложена дорожка с навесом, чтобы ничего не прилетело на голову) Стоит уже лет шесть, ничего сделать не могут, а переделывать не на что.


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.