Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Что такое слоистая кладка (http://www.pointer.ru/t4145/)

Lipozer 01.04.2011 13:55

Что такое слоистая кладка
 
Что из себя представляет слоистая кладка? Из чего делают слоистую кладку? Какие плюсы и минусы у слоистой кладки? Какой толщины производят слоистую кладку? Какие достоинства и недостатки у слоистой кладки? Какой высоты можно строить дом с помощью слоистой кладки? Насколько надёжна слоистая кладка?

Степаныч 01.04.2011 14:31

Одна из систем теплоизоляции фасадов метод слоистой кладки. Слоистая кладка позволяет надежно утеплить здание. Цена такой фасадной системы сравнительно невысокая. Слои выполняются по следующей схеме: основная несущая стена (кирпичная или железобетонная). Затем выполняется слой теплоизоляции. Третий слой внешний декоративный облицовочный кирпичный слой. Гидроизоляция устраивается на верхней цокольной части.

rybolov 24.04.2014 16:44

В качестве несущей ограждающей конструкции в слоистой кладке используют железобетон, кирпич или легкобетонные блоки. На несущую ограждающую слоистой стены монтируют теплоизоляционный слой. Потом конструкция стены облицовывается в полкирпича. Чтобы тонкая наружная облицовка из кирпича не просела и не упала, она армируется по высоте и крепится к несущей конструкции стены с помощью гибких связей.

Механик 20.09.2014 16:15

Сейчас не используют термин "слоистая" кладка. Называют "пирогом" :) Лично я недолюбливаю эту конструкцию. Слмжком уж она капризная, сложная и нежная. Любой косяк может обернуться большими тратами на полную переделку.
Езжу на работу мимо 17-этажного дома у которого пол фасада осыпалось. Жильцы уже несколько лет судятся с застройщиком и вынуждены жить в таком уродливом и холодном жилище. и опасном - кирпичи и куски стены падают людям на головы и автомобили!

WinterWorld 25.09.2014 17:42

Для много этажек слоистая кладка не особо хороша, а вот для дома 2-3 этажа нужна хорошая бригада с опытом иначе все коту под хвост.
Или же делать утепление под сайдин будет дешевле и практичней.


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.