Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Как правильно выбрать теплоизоляционный материал для кровли (http://www.pointer.ru/t4140/)

Lipozer 01.04.2011 13:52

Как правильно выбрать теплоизоляционный материал для кровли
 
Какие теплоизоляционные материалы используются для кровли? От чего зависит выбор теплоизоляционных кровельных материалов? Зависит ли выбор кровельных теплоизоляционных материалов от типа кровли и вида кровельного покрытия? Как в целом зависит кровельный утеплитель от погодных условий и региона, где находится здание? Нужно ли теплоизоляцию гидроизолировать?

electric 20.11.2013 15:43

При выборе кровельных теплоизоляционных материалов всегда обращают внимание на географическое расположение дома, и не только регионально, но и здания по сторонам света. Важно обращать внимание на сезонное изменение влажности в доме в зимний и летний период, диффузионное увлажнение крыши, на каппилярное увлажнение крыши, на механические нагрузки на кровлю, на вероятную снеговую и дождевую нагрузку.

Q-West 23.08.2016 17:07

Выбор кровельного материала напрямую зависит от типа кровли. Практически для всех кровель лучше всего применять минеральную вату, так как пенопласт со временем от воздействия высоких температур, создаваемых от нагрева кровли солнцем, начинает подплавляться. Исключением может быть только кровля из гибкой черепицы, так как в данном случае утеплитель будет полностью защищен от покрытия, верхним слоем сплошной обрешетки.


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.