Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Как увеличить прочность кирпичной стены (http://www.pointer.ru/t4131/)

Lipozer 31.03.2011 15:04

Как увеличить прочность кирпичной стены
 
А есть какие-то специальные способы, которые позволяют увеличить прочность кирпичной стены? Просто мне хотелось бы иметь в своем будущем доме очень прочные стены, чтобы потом не думать, а выдержат ли они какую-то нужную нагрузку, а просто сразу построить прочные! Но пока я плохо разбираюсь во всех строительных технологиях и мне нужны будут ваши советы и ваши мнения!!

Степаныч 31.03.2011 15:07

Прочность стен можно обеспечить перевязкой швов. Существует два вида – однорядная и многорядная. Также существуют английская обычная, анкерная кладка. английская садовая и фламандская. Обычно для укрепления стен применяют арматуру.

Figaro 14.10.2011 14:08

Конечно же способы увеличить прочность ваших будущих стен существуют. И самый надежный и распространенный из них - это армирование, а если быть точнее то так называемый метод горизонтального армирования кладки. Дело в том, что в любом случае со временем, как бы хорошо не был построен дом, некоторые процессы деформации будут происходить. Например, усадка стен, проседание их под тяжестью всего дома и прочие разные процессы. Для того, чтобы предотвратить появление трещин из-за этого, и проводят процедуру армирования стен, которая позволяет прочно закрепить стены и не дать им "поползти" или треснуть. Просто армированная сетка легко деформируется и выгибается, сохраняя при этом конструкцию стен.

Ригель 19.01.2012 19:52

А зачем увеличивать вообще эту самую прочность? Чё то я не понимаю, если применять стандартные кладки с перевязками, если не зажиматься на марке цемента для раствора, то прочность кирпичной кладки достаточная, хоть для одноэтажного, хоть для четырёхэтажного дома, зачем дополнительно влаживать средства на то, что по сути не будет нужным-то, в конце-то концов дом строится, а не бункер...А так то можно ещё усилить прочность за счёт увеличения толщины стен, проармировать чуть ли не каждый ряд кирпича сеткой, приминить самую перевязочную из перевязочных кладок и т.д и т.п. :) вот только зачем понять немогу.

jay 20.01.2012 08:44

Я тоже считаю, что довольно бестолковое занятие - специально усилять кирпичную стену. Если вы полностью выдержите весь технологический процесс, купите качественный кирпич, заложите нормальный фундамент, то почему ваш дом должне рассыпаться? Скольки этажный вы собираетесь строить дом?

DACK 21.01.2012 12:50

У нас двух этажное здание у родителей,даже 3,потому что внизу еще ванна и туалет дополнительно,плюс котловая и погреб. После застройки одной лоджии стал расходится кирпич,видны небольшие и неглубокие трещины,что делать не понятно,дои не подалеку от реки,то есть все быстро проседает,что посоветуете?

Leonardo_333 02.03.2012 04:17

Я был очевидцем увеличения прочности кирпичной стены при постройке кассы в автосалоне, а именно произошло ее армирование. Вся идея заключалась в том что между двумя слоями кирпича располагалась сварная решетка из арматуры , если не ошибаюсь вначале была установлена решетка ,затем ее обложили кирпичем.

Глеб 10.02.2014 17:04

Несущая способность кирпичной стены прямо пропорциональна количеству рядов кирпича. В отличие от неё прочность кирпичной стены зависит от работы стены на сдвиг, излом и т.п. И здесь есть прямая аналогия с железобетоном- бетон обеспечивает несущую способность, стальная арматура- прочность. Таким образом, армирование кладки повышает её прочность. Даже хорошо перевязанная кладка на хорошем растворе не даёт удовлетворительных показателей прочности при просадке фундамента и т.п.


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.