Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   В какое время года обычно начинается работа по строительству (http://www.pointer.ru/t4127/)

Lipozer 31.03.2011 15:01

В какое время года обычно начинается работа по строительству
 
В какое время года обычно начинается работа по строительству деревянного дома? Может быть есть какие-то предпочтительные времена года или абсолютно без разницы, когда начинать строить??? Спрашиваю, потому что в планах на будущее есть постройка деревянного дома и хотелось бы заранее подготовиться и изучить вопрос, чтобы запланировать начало строительства

Степаныч 31.03.2011 15:08

Во время строительства в теплое время следует брус покрыть антисептиком, что необходимо для предотвращения появления синевы. Зимой естественно этого делать не стоит. Единственной помехой для земляных и фундаментных работ может быть мороз от -5° С, проводятся они так же независимо от времени года.

Paolo 04.11.2011 02:38

вы знаете, тут сколько людей, столько и мнений! Кто-то считает что начинать строительство любого дома зимой - это совершенно неправильно и не соответствует технологиям, а кто-то наоборот считает, что строительство можно вести и зимой и летом, лишь бы были квалифицированные строители и качественные материалы, которые позволяют работать с ними в любых погодных условиях. Единственное, что зимой ведь световой день короче и вообще сложнее работать на морозе, чем в тепле, так что надо бы учитывать человеческий фактор тоже обязательно!! А вообще выбирать в итоге только вам, готовы ли вы рискнуть и строиться зимой))) или же вы консерватор в этом вопросе

Николай 06.11.2011 00:44

Самое лучшее время для строительных работ - это весна, лето, осень. Плюсовые температуры избавляют от целого ряда ненужных проблем. Прежде всего, финансовых. При выполнении строительных работ при отрицательных температурах неизбежно возникает необходимость обогреть, оттаять, не дать замерзнуть. А это всё дополнительные затраты. По нормальному, как для себя, работы рекомендуется планировать в два этапа. На первом этапе к зиме делают фундамент, стены, перегородки, кровлю, ставят окна. После того, как коробка дома готова и закрыта от непогоды, дому дают спокойно перестоять зиму. Весной, когда земля оттает, неизбежно произойдет усадка дома. Вот после этого, с наступлением тепла, можно приступать к отделочным работам. К следующей зиме можно будет въезжать в новый дом.

rokot 28.08.2014 20:02

Если летом уже установлен фундамент, и даже ближе к осени, то после его усадки, через пару недель, можно и сруб на него под зиму устанавливать. Как раз, сруб требует двойного конопачения, вот первичное конопачивание после монтажа сделать можно, а уж весной, с приходом тёплых дней - и проконопатить вторично, и окна установить можно.


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.