Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Какова специфика выполнения кровли в зимний период (http://www.pointer.ru/t4112/)

Lipozer 31.03.2011 14:33

Какова специфика выполнения кровли в зимний период
 
Можно ли производить монтаж кровли в зимний период? Какие кровельные работы можно производить в зимнее время, а какие стоит отложить до тепла? Какие строительные кровельные материалы при минусовых температурах использовать можно, а какие совсем нельзя? Какой предельный минусовой режим допускается для кровельных работ в зимнее время?

Степаныч 31.03.2011 14:49

Кровли нужно обустраивать в сухое и теплое время года. Проведение таких работ зимой – вынужденная мера. Тогда нужно тщательно отнестись к выбору материала для кровли. Учесть возможность того, что при выполнении работ может пойти снег, который продлит сроки устройства кровли. Во избежание такого можно на время проведения работ возвести тент над площадью кровли. Устройство кровли при температуре ниже - 20°С приведет к ухудшению качества кровли.

electric 20.11.2013 16:52

В зимнее время не со всеми кровельными материалами можно производить работы. Не скажется, например, на качестве кровли монтаж металлочерепицы. Но опасайтесь укладки в ветренную погоду, ведь листы металлочерепицы имеют парусность. Не боится морозов и композитная черепица. Для зимних работ подходит натуральная черепица. Можно зимой монтировать и кровельную медь, но если температура на улице не ниже -15.


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.