Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Какие правила безопасности должны соблюдаться при использовании садового ручного инст (http://www.pointer.ru/t4110/)

Lipozer 31.03.2011 14:30

Какие правила безопасности должны соблюдаться при использовании садового ручного инст
 
Какие правила безопасности должны соблюдаться при использовании садового ручного инструмента? Возможно кто-то из пользователей ипеет печальный опыт и ему есть чем прделиться с другими дабы предостеречь. У нас тут на днях ребенок чуть не разрезал себе руку и мы решили что надо побольше внимания уделять вопросам безопасности... Так что вот и тема об этом!

Степаныч 31.03.2011 14:50

Во избежание серьезных травм нельзя даже на короткие перерывы оставлять секатор или нож открытым. Нельзя вкладывать открытый нож в карман. Даже в закрытом состоянии секатор вкладывать в карман можно только клинком вниз. Протирать или очищать клинки от обушка к лезвию. Рука всегда должна находится на уровне среза тонких веток. При обрезке толстых веток, на расстоянии от лезвия ножа и повыше линии среза.

TRS 04.02.2012 01:45

Да уж, садовый инструмент - вещь опасная, особенно для детей, которые везде лезут и им все интересно. У меня хоть детей нет, но зато есть маленькие щенки, которые также норовят везде залезть и тоже рискуют напороться, порезаться и так далее. Так вот я для себя усвоил парочку совершенно простых правил, которые и вам советую четко запомнить.
Во-первых, никогда не оставляйте инструмет лежать в траве, в зарослях, в кустах и так далее. Вы мало того что рискуете его потом просто потерятьи не найти, так еще и кто-то из ваших близких может наступить на него. Всегда и сразу убирайте инструмент, даже если вы вскоре опять планируете продолжать работу.

dins1904 01.07.2012 23:21

Прежде всего стоит помнить, что это садовый инструмент, у которого есть острые рабочие области. Главное правило – не оставлять инструмент без присмотра. Чтобы случайно не наступить на грабли, их не стоит бросать где попало. )) С острыми частями инструмента стоит обращаться осторожно и в «походном» положении стоит их закрывать, например, тряпкой. Это не только защитит от травм, но и сохранит инструмент.

Mega 06.07.2012 19:09

Смешно сказано!!! Не оставлять инструмент без присмотра, чтобы случайно не наступить на грабли! :) Если этот инструмент имеет острые края, то с таким инструментом обращаются как с режущим-колющим инструментом, то есть соблюдаются те же правила эксплуатации. Для удобства использования и безопасности рекомендую использовать специальные карманы или ремни. Лично я делаю такие прибамбасы сам, но такие ремни видел в продаже.


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.