Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Какие существуют типы секаторов (http://www.pointer.ru/t4109/)

Lipozer 31.03.2011 14:29

Какие существуют типы секаторов
 
Прошу провести ликбез на тему секаторов))) есть желающие поделиться своими знаниями на эту тему??? Хочу полюбопытствовать насчет того, какие существуют типы секаторов? Думаю что самостоятельно я точно запутаюсь во всех их видах, а вот с помощью форума как раз может быстро разберусь))) буду с радостью читать ваши посты очень внимательно и учиться-учиться-учиться)))

Степаныч 31.03.2011 14:51

Верховые секаторы (сучкорезы) и обычные. Секатор имеет два клинка: режущий и противорежущий. Затачивать нужно режущий клинок. Для этого секатор разбирается. Затачивают только с верхней стороны. На внутренней стороне убирают заусенцы, чтобы не возникала фаска. При невыполнении этих условий ветку будет заклинивать между клинками. У секаторов двухсторонней резки затачиваются оба клинка.

TRS 04.02.2012 01:59

В современных магазтнах вы найдете бесчисленное множество секаторов по соврешенно различным ценам. Я в свое время точно также колебался между тем илиьиным видом секатора и тоже не мог выбрать подходящий. Потом почитал тнформацию, полистал умные журналы и понял, что в общем существует всегоьтри вида секаторов.
Первый вид - работает как ножницы, ноьего главный недостаток - очень быстроьпритупляетсяи можеттрезать только очень тонкие веточки. Второй вид - этоткогдаьолноьлезвие режет и потом упирается в другое неподвижное, тут самый главный минус - плохо соезает ветки, криво и перекошено. Третий вид - одно режет, а по лругому скользит, берите вот такой!

OlgaShylepova 15.05.2012 00:06

А скажите еще, для роз и для кустов можно ведь взять один секатор или нужно брать два разных? Почему одни секаторы стоят дороже, а другие дешевле? Есть разница между фирмами - производителями секаторов, какой фирмы самая хорошая техника?

Venera 29.05.2012 09:59

Что розы, что кусты, на мой взгляд, имеют одинаковые по плотности стволы. Так что, думаю, один секатор на все про все подойдет. Ну а что касается стоимости инструментов, то тут уже дело в качестве, материале, из которого изготовлен тот или иной инструмент и, конечно же, в "производителе".


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.